К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

TikTok займется доставкой готовой еды в США


TikTok выйдет на новый рынок — доставки готовой еды в США. Компания нашла партнера для создания сети «темных кухонь», на которых будут готовить «тикток-пасту», «чипсы из макарон» и другие популярные в соцсети блюда

Видеоплатформа TikTok договорилась о партнерстве с компанией Virtual Dining Concepts, которая помогает  знаменитостям и блогерам выйти на ресторанный рынок, сообщил Bloomberg. Партнерство предполагает создание в США сети «темных кухонь» TikTok Kitchen для приготовления блюд на доставку. Открывать их начнут с марта, к концу года их число должно превысить тысячу, рассказал соучредитель Virtual Dining Concepts Роберт Эрл. 

Ранее Virtual Dining Concepts помогла YouTube-блогеру Джимми Дональдсону запустить проект MrBeast Burger — сеть dark kitchens для приготовления фастфуда. Сеть была запущена осенью 2020 года и сейчас включает 1500 точек в США, Канаде и Великобритании. 

По словам Эрла, успех TikTok  будет аналогичным. «Послушайте, цифры показывают, что у этой платформы миллиард постоянно вовлеченных посетителей в месяц. У нас впервые есть бренд с аудиторией в сотни миллионов человек», — объяснил он.

 

Меню TikTok Kitchen будет основано на самых популярных блюдах в соцсети TikTok. В том числе туда попадут  паста с запеченным сыром фета («тикток-паста»), которую Google признал самым популярным блюдом 2021 года, «макаронные чипсы» и «кукурузные ребра». 

Меню TikTok Kitchen будет меняться раз в квартал. Если блюдо стало вирусным, оно попадет в меню, заверил Эрл. 

 

TikTok в своем заявлении отметила, что направит прибыль от ресторанов создателям блюд, попавших в меню, и поддержит многообещающие кулинарные таланты на платформе. Каким образом TikTok будет определять авторство вирусных блюд, не понятно, отмечает Bloomberg. Имена создателей блюд в меню TikTok Kitchen называться не будут.

  

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости