К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

TikTok опередил Google в рейтинге самых посещаемых сайтов по версии Cloudflare


Видеосервис TikTok cтал самым посещаемым сайтом в мировой Сети в 2021 году, опередив Google. По данным компании облачной инфраструктуры Cloudflare, TikTok впервые выбился в мировые лидеры в феврале, с августа он закрепил первое место за собой. В прошлом году сервис обмена видео был на седьмом месте по посещаемости в рейтинге Cloudflare

Компания Cloudflare, которая отслеживает интернет-трафик, сообщила, что сервис обмена короткими видео TikTok стал самым посещаемым сайтом в интернете в 2021 году. Об этом со ссылкой на рейтинг Cloudflare пишет The Wall Street Journal (WSJ). 

Приложение для обмена видео впервые возглавило рейтинг Cloudflare в феврале 2021 года и удерживало его за собой с августа. Соцсеть китайской компании ByteDance опередила на 1,89% прошлогоднего лидера по посещаемости — Google (принадлежит Alphabet). Сервис набрал популярность за счет особого рекомендательного алгоритма, который предоставляет пользователям те видеоклипы, которые им могут понравиться, отмечает WSJ. 

В этом году Google (включает в себя поисковик, карты, языковой перевод и другие сервисы) занял второе место в рейтинге посещаемости Cloudflare. За Google в порядке убывания расположились Facebook (Meta Platforms), Microsoft, Apple, Amazon, Netflix, YouTube (Alphabet), Twitter и WhatsApp (Meta). По данным Cloudflare, ее рейтинг не учитывал соцсеть Instagram (Meta), она была заменена на мессенджер WhatsApp. 

 

Сам TikTok в этом году сообщал, что ежемесячное число его пользователей превысило 1 млрд.  WSJ со ссылкой на собственное исследование отмечает, что алгоритмы приложения для обмена видео, как и у других социальных сетей, могут подтолкнуть несовершеннолетних пользователей к просмотру видеороликов о сексе, наркотиках и привести к расстройствам в их поведении по отношению к еде.

Cloudflare сообщила, что для составления рейтинга использует имеющиеся у нее данные о глобальных моделях интернет-трафика, включая использование приложений пользователями и посещение ими сайтов в веб-браузерах. По данным проведенного WSJ исследования, для TikTok самое важное значение имеет информация о количестве времени, которое пользователь тратит на просмотр того или иного контента. Приложение отслеживает каждую секунду поведения пользователя в соцсети. 

 

В 2020 году TikTok занял седьмое место по посещаемости, но тогда Cloudflare заявила, что ее рейтинг охватил последние четыре месяца года. Компания облачной инфраструктуры начала отслеживать глобальный веб-трафик в сентябре 2020 года.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости