К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Подросткам старше 14 лет разрешат самостоятельно регистрироваться на «Госуслугах»


Подросткам старше 14 лет разрешат самостоятельно регистрироваться на портале «Госуслуги», сообщил Мишустин. Дети младше получат возможность пользоваться своим аккаунтом, заведенным для них родителями

Дети и несовершеннолетние подростки смогут стать пользователями единого портала госуслуг, сообщил премьер Михаил Мишустин на совещании с заместителями. «Подготовлено постановление правительства, которое позволит подросткам от 14 лет самостоятельно регистрироваться в системе. А за тех, кто младше, это сделают их мамы и папы», — сказал он. 

Глава правительства объяснил, что теперь несовершеннолетние смогут через эти аккаунты проверить оценки в электронном дневнике, узнать домашнее задание, а если появится желание подработать во время каникул, то самостоятельно оформить заявку на подработку. «Это важное законодательное изменение избавит детей и их родителей от посещения инстанций и сбора документов», — отметил Мишустин.

Пресс-служба правительства уточнила, что подростки старше 14 лет при самостоятельной регистрации на портале «Госуслуги» должны будут указать свой СНИЛС, данные паспорта, мобильный телефон и адрес электронной почты. Зарегистрировать детей младше 14 лет смогут только родители, имеющие свою учетную запись на портале.

 

Пресс-служба правительства подчеркнула, что Мишустин уже подписал постановление. Оно пока не опубликовано.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости