К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Беспрецедентная нагрузка»: Дуров предупредил о возможных перебоях в работе Telegram


В работе сервисов Telegram возможны краткосрочные перебои из-за «беспрецедентной нагрузки», заявил Дуров. «Сегодня люди как никогда нуждаются в надежной связи с близкими», — отметил миллиардер и заверил, что команда мессенджера работает над обеспечением стабильности его работы

Некоторые пользователи сервисов мессенджера Telegram могут наблюдать краткосрочные перебои, предупредил основатель компании миллиардер Павел Дуров. Он написал об этом в своем Telegram-канале.

«Из-за сегодняшних событий европейский кластер Telegram столкнулся с беспрецедентной нагрузкой. <…> Мы понимаем, что сегодня люди как никогда нуждаются в надежной связи с близкими, и делаем все возможное, чтобы сохранить высокую скорость отправки и получения сообщений», — заявил Дуров.

Пользователи стали массово жаловаться на неполадки в работе Telegram утром 24 февраля, показал портал Downdetector. Сбои начались около 8:00 мск, к 12:00 число жалоб на сайте достигло почти 3000. В основном люди сообщали о проблемах с подключением к серверу (44%), 29% заявляли о проблемах с получением сообщений.

 

Утром 24 февраля Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Согласно заявлению Минобороны, российские военные применили высокоточные средства поражения для вывода из строя военных объектов Украины. Военное ведомство подчеркнуло, что Вооруженные силы России не наносят ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины. Путин в обращении заверил, что в планы операции «не входит оккупация украинских территорий».

Президент Украины Владимир Зеленский объявил о разрыве дипломатических отношений с Россией и внес в Верховную раду законопроект о всеобщей мобилизации. По словам Зеленского, армия Украины ведет «тяжелые бои, отражая атаки в Донбассе и в других регионах на востоке, на севере и на юге» страны.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости