К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Число предзаказов на iPhone 14 в России выросло вопреки отмене поставок


В России вырос спрос на iPhone 14, несмотря на отмену Apple поставок в страну, отмечают ретейлеры. Глава Минпромторга Денис Мантуров говорил, что новые модели iPhone будут ввозить в страну по параллельному импорту. По данным дистрибьюторов, чаще всего россияне выбирают продвинутые версии смартфонов Apple — iPhone Pro и Pro Max

Российские дистрибьюторы зафиксировали рост в 2,5 раза количества предзаказов на новые iPhone 14, заявки принимают в разных вариациях, сообщает РБК.

В МТС изданию рассказали, что сейчас у компании в 2,5 раза больше оплаченных предзаказов в сравнении с прошлым годом. В «М.Видео-Эльдорадо» рассказали, что уровень предзаказов указывает на то, что «даже в новых условиях» гаджеты Apple остаются востребованными и многие потребители, как и прежде, выбирают продукцию именно этого бренда. «М.Видео-Эльдорадо» добавили, что обещают доставить покупателям оригинальные девайсы с гарантией в год.

Согласно данным закупщиков, чаще всего россияне выбирают версии Pro и Pro Max — на них приходится более 70% предзаказов (по данным «М.Видео-Эльдорадо», более 90%). «Ситилинк» сообщил, что за пять дней с момента открытия предзаказа самой популярной моделью стал iPhone 14 Pro Max: рост числа заявок на 21% в сравнении с iPhone 14 Pro и в 4 раза в сравнении с iPhone 14. Наименьшее число заказов оформили на модели iPhone 14 Plus и базовый iPhone 14.

 

Самый популярный цвет телефонов Apple — фиолетовый. Россияне выбирают гаджеты на 256 Гб чаще, чем версии объемом памяти в 128 Гб, отмечает МТС.

Дистрибьюторы планируют поставить технику в Россию после начала глобальных продаж. Торговые сети предупредили, что сроки доставки будут зависеть от местоположения покупателя в России и доступности заказываемой модели.

 

Apple представила новую линейку iPhone 7 сентября. iPhone 14 получил увеличенную матрицу основной камеры, процессор A15 Bionic из предыдущей модели. Стоимость iPhone 14 будет начинаться от $899. Предзаказ начнется 9 сентября, в продаже стандартный iPhone 14 появится 16 сентября, а iPhone 14 Plus (с увеличенным экраном) — 7 октября.

iPhone 14 Pro отличается от предыдущего поколения преимущественно камерой: основной сенсор модели получил разрешение 48 МПикс. Стоимость iPhone 14 Pro будет начинаться от $999. Его предзаказ начнется 9 сентября, в продаже появится 16 сентября. iPhone Pro Max будет стоить от $1099.

Спустя день после презентации Apple, 8 сентября, министр промышленности и торговли Денис Мантуров заявил, что новые iPhone 14 будут ввозить в Россию по параллельному импорту, который Владимир Путин утвердил в июне. По его оценке, цены на iPhone 14 Pro достигнут 125 000 рублей, Pro Max — 130 000–135 000 рублей. По словам министра, поклонники Apple в России есть, но «при таких ценах даже они десять раз подумают».

 

Apple остановила продажи в России в марте в связи со «спецоперацией»*. Кроме того, компания ограничила использование Apple Pay и других сервисных приложений в стране.

* Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 57 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+