К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

WP сообщила о приостановке Twitter платной верификации из-за фейковых аккаунтов


Twitter приостановил прием заявок на знак верификации — «синюю галочку» — из-за появления фейковых аккаунтов, которые выдавали себя за мировые бренды и известных личностей, узнал The Washington Post. Новый владелец соцсети Илон Маск ввел подписку Twitter Blue в начале месяца, она стоит $8

В социальной сети Twitter приостановили предоставление «синей галочки» (знак верифицированного аккаунта) из-за наполнивших платформу фейковых аккаунтов, сообщает The Washington Post (WP) со ссылкой на внутреннее письмо компании.

Изначально «синяя галочка» была доступна только тем пользователям, личность которых подтверждал сам Twitter. Но несколько дней назад в Twitter появилась платная верификации — «синюю галочку» теперь можно получить за подписку на услугу Twitter Blue стоимостью $7,99 в месяц.

Как пишет WP, почти сразу после нововведения пользователи начали использовать преимущества подписки Twitter Blue, создавая фейковые аккаунты политиков (например, президента США Джо Байдена), знаменитостей и известных брендов, которые публиковали фальшивые новости.

 

Так, в аккаунте якобы экс-президента США Джорджа Буша появился твит «Я скучаю по убийствам иракцев». А в фейковом аккаунте фармкомпании Eli Lilly появилось объявление о раздаче бесплатного инсулина. Из-за высокой цены этот препарат в США могут позволить себе в нужном количестве не все нуждающиеся в нем. Eli Lilly сообщила WP , что они «на связи с Twitter, чтобы решить эту проблему».

В пятницу, по данным газеты, сенатор Эдвард Дж. Марки направил владельцу Twitter Илону Маску письмо с вопросами о программе платной верификации. «По-видимому, из-за слабой практики верификации в Twitter и очевидной потребности [компании] в наличных, любой может заплатить $8 и выдать себя за кого угодно на вашей платформе. Продавать правду опасно и неприемлемо», — написал сенатор.

 

Богатейший человек мира Илон Маск купил Twitter в конце октября за $44 млрд. Позже миллиардер заявил, что намерен сделать соцсеть «самым достоверным источником информации в мире вне зависимости от политической принадлежности». По словам Маска, он купил Twitter, так как «для будущего всей цивилизации необходимо иметь общую цифровую платформу, где можно обсуждать широкий спектр мнений в здоровой манере, без жестокости».

На фоне введения платной подписки Маск заявил, что владельцы пародийных аккаунтов должны предупреждать пользователей о шуточном характере в названии профиля, а не только в биографии. «Обманывать людей нехорошо», — написал миллиардер в своем Twitter-аккаунте.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости