К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Twitter перестанет выдавать платные знаки верификации непроверенным аккаунтам


Twitter перезапустит платную подписку для пользователей, которые хотят получить знак верификации. Синюю галочку теперь будут выдавать только проверенным аккаунтам, а при смене имени она будет пропадать. Владельцам iPhone придется платить за подписку $11 в месяц, всем остальным — $8

Twitter перезапустит платную подписку Twitter Blue для пользователей, которые хотят получить знак верификации. Об этом говорится в сообщении в официальном аккаунте Twitter. 

С 12 декабря синюю галочку будут выдавать подписчикам Twitter Blue, но только после проверки аккаунта. «Подписчики смогут изменить свой логин, отображаемое имя и фотографию профиля, но в этом случае они потеряют синюю галочку до тех пор, пока их аккаунт не проверят снова», — заявили в Twitter.

Соцсеть также добавит золотую галочку для официальных аккаунтов компаний и серую — для аккаунтов государственных органов и некоммерческих организаций.  

 

Помимо знака верификации подписчики Twitter Blue получат возможность редактировать свои твиты, загружать видео с разрешением Full HD, и пользоваться функцией Reader Mode, которая преобразует длинные треды в сплошной текст. Стоимость подписки в приложении Twitter на iOS составит $11 в месяц, для всех остальных пользователей — $8 в месяц.

Apple ранее отказалась от рекламных кампаний в Twitter и, по словам купившего соцсеть миллиардера Илона Маска, угрожала удалить приложение Twitter из App Store. Бизнесмен, в частности, возмущался тем, что компания взимает «секретный налог в 30%» со всего, купленного на ее платформе. Ранее на эту комиссию жаловались создатель Telegram Павел Дуров и глава Epic Games Тим Суини. 

 

Позже Маск встретился с главой Apple Тимом Куком и заявил по итогам встречи, что они «хорошо поговорили» и «разрешили недоразумение». В начале декабря Маск заявил, что Apple «полностью возобновила» рекламные кампании в Twitter. 

Маск решил ввести платную верификацию профилей в Twitter вскоре после закрытия сделки по покупке соцсети в конце октября. Изначально предполагалось, что стоимость услуги составит $19,99 в месяц, но позднее миллиардер написал что цена составит $8. 

Маск обдумывает и другие варианты монетизации Twitter, теряющего, по его словам, больше $4 млн ежедневно. По информации The New York Times, миллиардер рассматривает возможность ввести платные личные сообщения. Функция позволит обычным пользователям за «несколько долларов» отправлять сообщения знаменитостям. Для снижения финансовой нагрузки Маск также уволил 50% из 7500 сотрудников Twitter.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости