К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

СМИ узнали о сокращении 200 сотрудников Twitter и нескольких топ-менеджеров


Twitter сократил больше 200 человек, включая нескольких менеджеров, одна из которых — Эстер Кроуфорд — занималась платной подпиской Twitter Blue и активно поддерживала новые порядки, которые в компании установил Илон Маск, сообщила NYT. «Самый тяжелый вывод — что мой оптимизм и тяжелый труд были ошибкой», — написала Кроуфорд

Twitter сократил примерно 10% от общей численности своего штата — это больше 200 человек, сообщила The New York Times.

Увольнения затронули в том числе несколько топ-менеджеров компании, некоторые из которых получили повышение после того, как компанию купил миллиардер Илон Маск. Среди них Эстер Кроуфорд, которая руководила запуском платной подписки Twitter Blue. Она активно поддерживала новую корпоративную культуру «тяжелой работы», которую привнес Маск, сообщила на своей странице в Twitter (соцсеть заблокирована в России) журналистка Platformer Зои Шиффер. «Худший вывод, который можно сделать после моего полного погружения в «Twitter 2.0», — это то, что мой оптимизм и упорная работа были ошибкой», — написала Кроуфорд после увольнения в Twitter.

Сокращения провели вечером в субботу, 25 февраля: многие узнали об этом в воскресенье, когда обнаружили, что лишились доступа к рабочей почте и служебным компьютерам, передает Forbes USA. Причина новых сокращений неясна, отметил журнал. Маск ранее говорил, что компания заканчивает сокращения и собирается нанимать новых людей, добавил американский Forbes. Маск также говорил, что работает над «стабилизацией организации».

 

Маск купил Twitter в октябре 2022 года, потратив $44 млрд. С тех пор численность штата компании снизилась в несколько раз: было примерно 7500 человек, теперь — около 1800, написал американский Forbes. В ноябре того же года компания уволила за раз сразу 50% персонала. Некоторые люди уволились из компании сами, не согласившись с изменениями, которые привнес Маск.

The Wall Street Journal сообщала 20 февраля, что Twitter получил как минимум девять исков из-за неоплаченных счетов на сумму более $14 млн. В суд обратились арендодатели, консультанты и поставщики компании. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости