К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Гендиректор Avito решил уйти в отставку

Владимир Правдивый (Фото Кирилла Кухмаря / фотохост-агентство ТАСС)
Владимир Правдивый (Фото Кирилла Кухмаря / фотохост-агентство ТАСС)
У крупнейшего в России сервиса объявлений сменится гендиректор — Владимир Правдивый, руководивший компанией больше девяти лет, решил сделать перерыв в работе и сосредоточиться на семье и здоровье. В прошлом году Avito поменял и собственника — его за $2,4 млрд купил у нидерландской Prosus холдинг бывшего гендиректора «Мегафона» и экс-участника списка Forbes Ивана Таврина

Гендиректор Avito Владимир Правдивый принял решение уйти в отставку, сообщила Forbes пресс-служба компании. С 29 апреля Правдивый сделает «перерыв в своей рабочей деятельности» и сосредоточится на вопросах собственного здоровья и семьи, говорится в сообщении.

Руководство Avito c 29 апреля будет осуществлять правление компанией. На корпоративном уровне за развитие бизнеса будет отвечать бывший заместитель гендиректора Иван Гуз, за поддержку бизнеса — финдиректор компании Сергей Пивень.

В конце 2022 года Avito сменил владельца — нидерландская Prosus продала крупнейший в России сервис объявлений компании Kismet Capital Group (KCG) бывшего гендиректора «Мегафона» и экс-участника списка Forbes Ивана Таврина. Сумма сделки составила $2,4 млрд (151 млрд рублей), ее финансировал Россельхозбанк.

 

По данным источников Forbes, нидерландская компания получила от 20 до 40 заявок от компаний, интересовавшихся покупкой Avito. Среди интересантов они упомянули «Интеррос» Владимира Потанина, холдинг VK, фонд Baring Vostok, компанию «Ростелеком», розничного ретейлера «Магнит» и АФК «Система». Но за трое суток до заключения сделки холдинг KCG повысил предлагаемую сумму так, что она оказалась на 10% выше, чем у ближайшего конкурента, отметил источник в окружении Таврина. На старте бизнесмен предлагал за актив около 100 млрд рублей.

Таврин назвал новость о решении Правдивого уйти с поста гендиректора Avito «неожиданной и нерадостной». «Avito сегодня находится в лучшей своей форме», — заявил он, отметив, что решение Правдивого «уйти не во время шторма, а когда компания твердо стоит на ногах» вызывает уважение.

 

Правдивый руководил Avito более 9 лет. Он отметил, что за это время выручка компании выросла в 30 раз и она «вышла на позицию №1 в мире».

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+