К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Космическая компания Маска получила разрешение на запуск межпланетного корабля


Космическая компания Илона Маска SpaceX получила разрешение на запуск своего межпланетного корабля Starship. Это самая мощная ракета из когда-либо построенных, она предназначена для полетов за пределы земной орбиты — на Луну и Марс. В рамках тестового полета Starship выполнит один виток вокруг Земли и приводнится в Тихом океане

Американская космическая компания SpaceX получила разрешение на проведение тестового запуска своего межпланетного корабля Starship. Об этом пишет Reuters со ссылкой на заявление Федерального управления гражданской авиации США (FAA).

SpaceX на своей официальной странице в Twitter подтвердила, что запуск состоится в понедельник, 17 апреля, на космодроме Starbase в Бока-Чика (штат Техас). 

Starship — самый мощный и самый высокий космический корабль из когда-либо построенных, он способен нести до 150 тонн груза при многоразовом использовании, говорится на сайте SpaceX. Ракетная система состоит из двух частей: ракеты-носителя Super Heavy с 33 двигателями и корабля Starship.

 

В рамках тестового полета Starship поднимется на расстояние свыше 240 км и совершит неполный оборот вокруг Земли, после чего приводнится в Тихом океане недалеко от Гавайев. Super Heavy отсоединится и упадет в Мексиканский залив примерно в 30 км от побережья Техаса через восемь минут после старта. 

Starship создана для полетов за пределы земной орбиты — на Луну и Марс. SpaceX ждала больше года, чтобы получить одобрение FAA на проведение пробного орбитального запуска, отмечает CNN. В 2020 году Маск обещал, что SpaceX удастся высадить людей на Марс уже к 2026 году.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости