К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Основатель Telegram Павел Дуров объявил о запуске формата Stories в мессенджере

Основатель Telegram Павел Дуров объявил о запуске формата Stories в мессенджере
Основатель Telegram Павел Дуров анонсировал запуск функции Stories в мессенджере. По его словам, пользователи давно просили добавить такую функцию. Stories в Telegram в ходе закрытого тестирования оценили даже критики функции в команде мессенджера, рассказал миллиардер

Основатель Telegram, миллиардер Павел Дуров объявил о запуске функции Stories для всех пользователей мессенджера с начала июля. По его словам, сейчас завершается тестирование Stories в формате Telegram — его результаты убедили даже скептиков в команде мессенджера. 

«В течение многих лет наши пользователи просили нас внедрить Stories в Telegram. Более половины всех запросов на новые функции, которые мы получаем, связаны с историями», — рассказал Дуров в своем Telegram-канале. Он добавил, что команда мессенджера изначально была против Stories, поскольку они «уже есть повсюду».

Основатель Telegram сообщил, что команда мессенджера прислушалась к пользователям и внедрила собственные инновации в существующий формат. «Истории находятся на последней стадии тестирования и станут доступны в начале июля. Это ознаменует новую эру в Telegram, где он станет еще более веселым и социальным, чем сейчас», — написал миллиардер. 

 

«В целом после наших внутренних тестов историй даже скептики в нашей команде начали ценить эту функцию», — отметил создатель сервиса по обмену сообщениями. Он перечислил достоинства нового формата в мессенджере:

  • конфиденциальность (возможность выбора, кто может просматривать каждую из историй);
  • компактный пользовательский интерфейс (раздел в верхней части списка чатов);
  • гибкость (возможность скрыть истории, опубликованные другими, в разделе «Контакты»);
  • подписи (в Stories можно будет добавлять текст и ссылки и отмечать других людей);
  • поддержка двойной камеры (как и в видеосообщениях Telegram, снимать и публиковать можно будет фотографии и видео, снятые передней и задней камерами смартфона одновременно);
  • «необязательная эфемерность» (пользователь сможет выбрать, когда истечет срок действия истории (6, 12, 24 или 48 часов) или постоянно отображать их). 

По словам Дурова от нового формата в Telegram выиграют как пользователи, так и каналы. Первые смогут сделать свои профили Telegram более информативными и красочными и узнать больше о пользователях, с которыми общаются. Каналы выиграют от увеличения аудитории и подписчиков: репосты сообщений из каналов в Stories расширят и упростят возможности сделать контент вирусным в Telegram.

 

Дуров стал за год самым обедневшим миллиардером из России — его состояние уменьшилось на $3,6 млрд. Падение котировок компаний — аналогов WhatsApp, принадлежащего Meta Platforms (признана в России экстремистской организацией, ее деятельность запрещена), и Snapchat компании Snap отразилось на оценке стоимости Telegram. С третьего места, которое Дуров занимал в российском рейтинге Forbes в 2022 году, в этом году он переместился на десятое с состоянием $11,5 млрд.

В глобальном списке Forbes он занимает 148-е место. Дуров сам попросил американский Forbes не называть его российским миллиардером. Представитель бизнесмена тогда заявил, что Дуров уехал из России много лет назад и не собирается возвращаться. Forbes USA рассматривает Дурова как предпринимателя из ОАЭ: он занимает первое среди самых богатых предпринимателей этой страны, следует из рейтинга Forbes Real-Time, который обновляется в режиме реального времени в зависимости от котировок.  

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости