К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Шведский правообладатель разрешил Tele2 использовать бренд до конца 2024 года


Шведский правообладатель разрешил российскому оператору мобильной связи использовать бренд Tele2 до конца 2024 года. Эксперты отмечают, что право интеллектуальной собственности не менялось в рамках экономических санкций

Шведская Tele2 Sverige AB разрешила российскому ООО «Т2 РТК холдинг» использовать товарный знак Tele2 до 31 декабря 2024 года, сообщили «Ведомости» со ссылкой на данные Роспатента. Представитель российского мобильного оператора Tele2 подтвердил получение разрешения, отметив, что «предоставление права использования товарного знака через заключение лицензионных и сублицензионных договоров согласовано с правообладателем».

«Т2 РТК холдинг» является головной компанией ООО «Т2 мобайл», ведущего операционную деятельность мобильного оператора Tele2 и компании «Пилар», управляющей башенными активами Tele2, уточнил представитель оператора.

В марте 2013 года ВТБ выкупил российского оператора Tele2 у шведской Tele2 AB. В декабре того же года мобильные активы «Ростелекома» и «Tele2 Россия» слились в совместное предприятие ООО «Т2 РТК холдинг», где «Ростелекому» принадлежало 45%, а структурам ВТБ и консорциуму инвесторов — 55%. В 2020 году «Ростелеком» выкупил у банка 55% в СП.

 

По данным «Ведомостей», в 2013 году ВТБ договорился со шведами о сохранении бренда Tele2 на 10 лет. По информации сайта World Intellectual Property Organization, шведская Tele2 владеет международным товарным знаком Tele2 до 3 декабря 2028 года.

Патентный поверенный Борис Герасин объяснил «Ведомостям», что продление товарного знака для российского оператора имеет юридическую силу, потому что право интеллектуальной собственности, тем более международное, не менялось вне зависимости от экономических санкций. Документ имеет юридическую силу и, несмотря на геополитическую обстановку, ничто не указывает на возможность его неисполнения, заявила также партнер «Семенов и Певзнер», патентный поверенный Мария Ароникова. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости