К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Пользователи Xiaomi пожаловались на сбои в операционной системе при обновлении


Пользователи Xiaomi пожаловались на сбои в работе смартфонов при обновлении операционной системы HyperOS. По их словам, гаджеты уходят в цикличную перезагрузку и не запускаются. Эксперты считают, что это может быть связано с недостаточно проработанным обновлением этой операционной системы

Пользователи Xiaomi пожаловались на сбои в работе смартфонов при обновлении операционной системы HyperOS, сообщили «РИА Новости» в службе поддержки компании. «Случился глобальный масштабный сбой, есть два решения: либо осуществить полный сброс устройства, либо отнести его в сервисный центр», — заявили там. 

Ранее о том, что пользователи Xiaomi по всему миру сообщают об обновлении, из-за которого происходит сбой в работе операционной системы, писал Telegram-канал Wylsacom Red. «Вчера вечером смартфоны Xiaomi и суббрендов компании получили свежее обновление MIUI 14 / HyperOS <...> По словам пользователей, смартфоны после этого уходят в цикличную перезагрузку и не запускаются. Интересно, что обновление пришло даже на те смартфоны, которые не должны были получить его», — говорится в сообщении. Некоторые пользователи в обсуждении в официальной группе Xiaomi в соцсети «ВКонтакте» сообщали, что их смартфоны превратились в «кирпичи». 

Аналитик FinTech Lab Сергей Вильянов в разговоре с Forbes предположил, что сбой в Hyper OS может быть связан с недостаточно проработанным обновлением этой операционной системы. Эксперт не исключает, что поменялась команда разработчиков или они недостаточно протестировали обновление на всем модельном ряде. При этом Вильянов не смог вспомнить случаев, когда при обновлении операционных систем каких-либо устройств они превращались в «кирпичи». Он добавил, что проблемы при апдейте появляются часто, например если устройство начинает использовать слишком много энергии. 

 

Аналитик профильного Telegram-канала abloud62 Алексей Бойко говорит, что подобные проблемы иногда случаются, но они редко становятся массовыми. Он считает, что проблемы могут быть связаны с «неудачной версией софта для обновления». «Потеря личных данных, прежде всего фотографий, — недопустимая ситуация, которая сильно огорчит многих пользователей, которые с ней вынужденно столкнутся», — заключает Бойко. 

Согласно данным недавнего исследования Big Data МТС, доля смартфонов китайского производителя Xiaomi в сети оператора была по итогам 2023 года самой большой — 24,3% от всех устройств (за год она прибавила еще 0,8 п. п.). Доля абонентов «Мегафона» в декабре 2023 года с устройствами Xiaomi составила 25% от всех смартфонов, зарегистрированных в сети оператора. В сети билайна смартфоны Xiaomi оказались на втором месте с 17,5% после телефонов Samsung.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости