К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

Холдинг «МТС Медиа» меняет название на «ON Медиа»

Фото Олега Елкова / ТАСС
Фото Олега Елкова / ТАСС
Вслед за «Экосистемой МТС» (объединяет направления IT, рекламы, кикшеринга, финтеха и фантеха), которая сменила название на Erion, ребрендинг проводит входящий в нее холдинг «МТС Медиа». Теперь он называется «ON Медиа», рассказала в интервью Forbes его руководитель Софья Митрофанова. Кроме того, ряд изменений ждет и его активы

С декабря 2025 года «МТС Медиа» будет называться «ON Медиа», сообщила в интервью Forbes его руководитель Софья Митрофанова. Новое название, по ее словам, сочетает в себе «суть нашего бизнеса и яркую эмоцию, которую мы дарим, открывая возможности для любого вида развлечений».

Будет ряд изменений и в названиях активов холдинга. Так, онлайн-кинотеатр Kion будет называться «Кион», поскольку «мы двигаемся в сторону понятного для максимально широкой аудитории сервиса в части контента, продукта, рекомендательных систем и имени», пояснила Митрофанова. Вместо музыкального стриминга «МТС Музыка» и книжного сервиса «Строки» на рынке появятся «Кион Музыка» и «Кион Строки» соответственно. Компания объединит их вместе с кинотеатром в единую медиаподписку стоимостью 399 рублей.

Кроме того, по словам топ-менеджера, продюсирование мероприятий переходит к «ON Шоу» — продюсерскому центру «МТС Live», ранее не имевшему отдельного бренда. «Центр создания контента объединяет продюсерский центр, который запущен в начале года под брендом «КионFilm»; его новое название — «ON Студия». А «МТС Лейбл» будет называться «ON Лейбл».

 

«По сути, мы уже не просто часть большого телекома, лидера в своей индустрии. Появилась амбиция быть лидером в креативной индустрии. Хотя наша связка с материнской компанией не меняется с точки зрения корпоративного ДНК, мы подросли достаточно, чтобы получить паспорт и пойти дальше, не забывая о МТС», — рассказала Митрофанова.

В октябре президент «Экосистемы МТС» Ровшан Алиев заявил, что до конца года экосистема поменяет свое название на Erion. Более того, каждая из вертикалей будет также иметь свой бренд, «за исключением МТС Банка, который сохраняет преемственность МТС». «У медиахолдинга будет свой новый бренд, «Юрент» — вернется к самостоятельному бренду, но в составе Erion, AdTech тоже поменяет бренд. МТС останется за телекомом, MTS Web Services (MWS) и так технологичен и прекрасен», — рассказывал он в интервью «Коммерсанту».

 

По данным отчетности МТС за III квартал 2025 года, уже 41% выручки МТС генерируют экосистемные направления, объединенные под брендом Erion. Так, выручка Erion по итогам девяти месяцев 2025 года составила 240,9 млрд рублей (+25,3%). Что касается медиахолдинга, то его выручка за отчетный период увеличилась на 12,1%, до 6,9 млрд рублей, за счет роста доходов от ОТТ и ТВ-сервисов и проведения концертов, говорилось в документе.

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание « forbes.ru » зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2025
16+