Кишлак, Icegergert, Heronwater, Rozalia: главные музыкальные новинки этой недели

DooMee — Tweakin Together Part One
Новый альбом саунд-продюсера и рэпера DooMee (Данат Мустафин) Tweakin Together Part One — это сборник бэнгеров, исполненных в разных жанрах (от трэпа до UK-дрилла). Открывает его похожая на исповедь одноименная композиция.
Пластинка состоит из 15 треков, среди которых есть фиты с хип-хоп-исполнителями OG Buda (Григорий Ляхов), SODA LUV (Владислав Терентюк), MAYOT (Артем Никитин), LOVV66 (Иван Шабашов) и другими популярными музыкантами.
Кишлак — «Звезды не плачут!»
Трек «Звезды не плачут!» мультижанрового исполнителя Кишлака (Максим Фисенко) — это меланхоличный альтернативный рок с эмоциональным вокалом, электронными битами и живыми инструментами. В песне говорится об обратной стороне популярности, внутренней борьбе, отстраненности и попытках убедить себя, что «звезды не плачут».
Icegergert — «VK Акустика: Выше звезд»
В рамках проекта «VK Акустика» хип-хоп-исполнитель и номинант рейтинга Forbes «30 до 30» в категории «Музыка» 2025 года Icegergert (Георгий Гергерт) выпустил акустический мини-альбом «VK Акустика: Выше звезд». В релиз вошло пять треков музыканта в новых аранжировках: Her loss, Block baby trouble, «Классика кварталов», «4 жизни рэпера» и «Зависть».
«Может, я сделаю целый акустический альбом с новым материалом. Сейчас понял: мои песни работают и вне трэпа», — делится Icegergert в пресс-релизе. Также он считает, что у автора появляется больше ответственности, когда он использует «классическую музыку, которую раньше использовали русские музыканты». «Вырабатывается умение больше внимания обращать на тексты и как-то расширять словарный запас», — подчеркивает Гергерт.
Heronwater — «TAXO»
Трек «TAXO» хип-хоп-исполнителя Heronwater (Арсений Груздев) — это агрессивный трэп с мощным инструменталом, ироничными поп-культурными отсылками, жестким битом и речитативом без пауз.
«TAXO» войдет в новый альбом, который, как пишет Heronwater в своем Telegram-канале, «близко», но дату релиза не уточняет.
Rozalia — «Я не злюсь»
Второй студийный альбом поп- и R&B-певицы Rozalia (Розалия Тарахчян) «Я не злюсь» — это автобиографичная работа, в которой артистка исследует сложные эмоции, связанные с завершением отношений, внутренней трансформацией и принятием своей уязвимости. В релизе сочетаются акустика, поп-рок, танцевальные ритмы и экспериментальная электроника.
«Я не злюсь» условно можно разделить на две части: в первой доминирует минималистичный поп-рок с меланхоличной гитарой, во второй — элементы хауса, дип-попа, инди-фолка и эмбиента.
Nice Davis — «Гранат»
Лирический герой мини-альбома хип-хоп-исполнителя Nice Davis (Давид (Дато) Шенгелия) ищет любовь и свободу. «Гранат» — это нарратив, положенный на микс трип-хопа, нео-R&B, бум-бэпа, грузинского фольклора и узнаваемых мотивов 2000-х.
