К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Шоу веселого профессора


    Николай Ганайлюк развлекает детей научными опытами.

    Николай Ганайлюк, физик по образованию, знает назубок рецептуру суперслизи, полимерных червяков, фонтанов из кока-колы и искусственного снега. Детские научные шоу, которые устраивает на выезде его компания «Веселая наука», — относительно новое направление детского досуга.

    Свой бизнес Николай затеял в 2010 году, когда канадская компания Mad Science, где он год проработал ведущим таких шоу, отказалась поднимать зарплату. Поначалу выступал сам под брендом «Шоу сумасшедшего профессора Николя». «Я выбрал наиболее рентабельное направление — частные праздники. Научные опыты нравятся всем детям», — рассказывает Ганайлюк.

    Сейчас сам он выступает все реже — в Москве у компании уже 15 сотрудников. В восьми городах есть партнеры, работающие по франшизе. А год назад Ганайлюк начал продавать и наборы юного химика под собственной маркой. Но пока на них приходится лишь 10% оборота фирмы (всего около 15 млн рублей в год). Наборы для опытов производятся на Тайване, оборудование и большинство компонентов — в США. Там искусственный снег — полиакрилат натрия — стоит в четыре раза дешевле, чем в России.

     

    Репертуар трюков постоянно приходится обновлять: половина клиентов совершает повторные заказы. Конкуренция растет. «Как только мы выпустили полимерных червяков, конкуренты тут же произвели своих», — сетует Николай. Впрочем, жаловаться грех. Сейчас его компания дает около 100 представлений в месяц, средняя стоимость шоу — 
11 000 рублей.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости