К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

К барьеру: названы самые безопасные автомобили следующего года

К барьеру: названы самые безопасные автомобили следующего года
Американский институт IIHS назвал 15 машин, показавших лучший результат в сложном краш-тесте с несминаемым барьером

Пятнадцать автомобилей модельного ряда 2018 года получили наивысшую оценку Top Safety Pic+ по итогам краш-тестов, проведенных Американским страховым институтом дорожной безопасности (IIHS).

Институт испытывает автомобили по иной программе, нежели правительственное агентство NHTSA. Проводимый IIHS фронтальный краш-тест выполняется с 40% и 25% перекрытием, в то время как государственный тест — со 100%. Можно сказать, что институт проверяет конструкционную прочность кузова, в то время как NHTSA в большей степени исследует работу пассивных систем безопасности, вроде ремней или подушек.

Машины оцениваются по следующим параметрам: фронтальный удар с малым перекрытием (в том числе, со стороны пассажира), фронтальный удар со средним перекрытием, боковой удар, прочность крыши, безопасность сидений и подголовников. Тестируются системы предотвращения столкновений: машина, двигающаяся со скоростью 15 и 25 км/ч, должна автоматически затормозить перед препятствием.  Кроме того, IIHS  оценивает фары: насколько хорошо они освещают дорогу, не слепят ли встречный поток. А так же, насколько удобно крепится детское кресло. Применяемые оценки: «Хорошо», «Приемлемо», «На грани» и «Плохо».

KIA Forte

KIA Forte

Седан гольф-класса, известный в России под именем Cerato, получил шесть отметок «Хорошо» и две «Приемлемо» — за удар с малым перекрытием с пассажирской стороны и за систему крепления детских кресел. Система предотвращения фронтальных столкновений в максимальной комплектации машины оценена как «Великолепная».

Kia Soul

Kia Soul

Оценки хэтчбек-кроссовера: шесть «Хорошо» и две «Приемлемо» — за удар с малым перекрытием с пассажирской стороны и за систему крепления детских кресел. Система предотвращения фронтальных столкновений в максимальной комплектации машины оценена как «Великолепная».

Subaru Impreza

Subaru Impreza

Седан и универсал заслужили семь отметок «Хорошо» и одну «Хорошо+» — за систему крепления детских кресел. Система предотвращения фронтальных столкновений в максимальной комплектации машин оценена как «Великолепная».

Subaru WRX

Subaru WRX

Спорткар Impreza WRX заслужил семь отметок «Хорошо» и одну «Приемлемо» — за систему крепления детских кресел. Система предотвращения фронтальных столкновений в максимальной комплектации машины оценена как «Великолепная».

Subaru Legacy

Subaru Legacy

Японский седан среднего класса получил семь отметок «Хорошо» и одну «Хорошо+» — за систему крепления детских кресел. Система предотвращения фронтальных столкновений в максимальной комплектации машины оценена как «Великолепная».

Subaru Outback

Subaru Outback

Среднеразмерный универсал получил семь отметок «Хорошо» и одну «Хорошо+» — за систему крепления детских кресел. Система предотвращения фронтальных столкновений в максимальной комплектации машины оценена как «Великолепная».

Toyota Camry

Toyota Camry

Среднеразмерный японский седан заслужил семь отметок «Хорошо» и одну «Хорошо+» — за систему крепления детских кресел. Система предотвращения фронтальных столкновений оценена как «Великолепная».

BMW 5 series

BMW 5 series

Седан бизнес-класса заработал семь отметок «Хорошо» и 1 «Приемлемо» — за систему крепления детских кресел. Система предотвращения фронтальных столкновений в максимальной комплектации машины оценена как «Великолепная».

Genesis G80

Genesis G80

Седан бизнес-класса заработал семь отметок «Хорошо» и одну «На грани» — за систему крепления детских кресел. Система предотвращения фронтальных оценена как «Великолепная».

Genesis G90

Genesis G90

Премиальный седан получил семь отметок «Хорошо» и одну «Приемлемо» — за систему крепления детских кресел. Система предотвращения фронтальных столкновений оценена как «Великолепная».

Lincoln Continental

Lincoln Continental

Американский седан бизнес-класса (отсутствует на российском рынке) заслужил семь отметок «Хорошо» и одну «Удовлетворительно» — за систему крепления детских кресел. Система предотвращения фронтальных столкновений оценена как «Великолепная».

Mercedes-Benz E-Class

Mercedes-Benz E-Class

Немецкий седан заслужит оценку «Хорошо» по всем пунктам. Система предотвращения фронтальных столкновений оценена как «Великолепная».

Hyundai Santa Fe

Hyundai Santa Fe

Кроссовер получил шесть отметок «Хорошо» и две «Приемлемо» — за удар с малым перекрытием с пассажирской стороны и за систему крепления детских кресел. Система предотвращения фронтальных столкновений в максимальной комплектации машины оценена как «Великолепная».

Hyundai Santa Fe Sport

Hyundai Santa Fe Sport

Кроссовер получил шесть отметок «Хорошо» и две «Приемлемо» — за удар с малым перекрытием с пассажирской стороны и за систему крепления детских кресел. Система предотвращения фронтальных столкновений в максимальной комплектации машины оценена как «Великолепная».

Mercedes-Benz GLC

Mercedes-Benz GLC

Оценки премиального внедорожника: семь «Хорошо» и одна «Приемлемо» — за систему крепления детских кресел. Система предотвращения фронтальных столкновений оценена как «Великолепная».

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+