К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Топ-менеджер Spotify назвал «мошенниками» принца Гарри и Меган Маркл


Топ-менеджер Spotify назвал принца Гарри и его супругу Меган Маркл «чертовыми мошенниками». Ранее стало известно, что компания досрочно разорвала с ними контракт на производство подкастов. Источники WSJ утверждают, что пара получит лишь часть оговоренных в контракте $20 млн, поскольку не произвела достаточно контента

Руководитель отдела инноваций и монетизации подкастов Spotify Билл Симмонс раскритиковал принца Гарри и его супругу Меган Маркл, которые ранее прекратили сотрудничество со стриминговым сервисом. Об этом пишет Business Insider. 

Симмонс, выступая в собственном подкасте, назвал принца Гарри и Меган Маркл «мошенниками», пожалев, что не участвовал в переговорах с ними. «Жаль, я не участвовал в переговорах об уходе Меган и Гарри из Spotify. «Чертовы мошенники». Вот какой подкаст нам нужно было с ними запустить», — заявил топ-менеджер.

Он также рассказал, что до того, как стороны решили прекратить сотрудничество, он помогал принцу Гарри с идеями для подкаста. «Однажды вечером мне нужно напиться и рассказать историю о звонке в Zoom, который у меня был с Гарри, когда я пытался помочь ему с идеей подкаста. Это одна из моих лучших историй», — отметил Симмонс.

 

О том, что Spotify разорвал контракт с принцем Гарри и его женой, стало известно 16 июня. Стриминговый сервис и продюсерская компания пары Archewell Audio в заявлении сообщили, что это было совместное решение.

Соглашение на производство серии подкастов между Archewell Audio и Spotify было подписано еще в декабре 2020 года. Стоимость сделки оценивалась в $20 млн. Ожидалось, что премьера подкаста состоится в 2021 году, однако к январю 2022-го принц Гарри и Маркл записали только один праздничный спецвыпуск, писало Variety. Всего за время сотрудничества со Spotify пара выпустили всего один сезон подкаста Archetypes.

 

Источники The Wall Street Journal ранее заявляли, что, поскольку принц Гарри и Маркл не выполнили критерии по производству контента, они получат лишь часть из оговоренных в контракте $20 млн. Источники Variety сообщали, что пара планирует «найти новый дом» для своего аудиоконтента.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости