К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Авто.ру» запустил онлайн-бронирование и продажу подержанных автомобилей


Сервис «Авто.ру» запустил эксперимент по внедрению механизма онлайн-продаж автомобилей с пробегом. В программе участвуют автомобили не старше 7 лет с пробегом менее 250 000 км. На старте эксперимента под онлайн-продажу попали грузовые фургоны, бортовые платформы и «Газели»

«Авто.ру» начал эксперимент по онлайн-бронированию и продаже автомобилей с пробегом, сообщили в сервисе. На первом этапе пользователи смогут забронировать подходящий автомобиль онлайн и завершить сделку у партнера — сети официальных дилерских центров «Луидор». Первыми автомобилями, участвующими в программе, стали грузовые фургоны, бортовые платформы и пассажирские модификации «Газель» и «Соболь».

Найти объявления, участвующие в программе, можно на специальной странице сервиса, так и в общем списке предложений «Авто.ру» (в объявлениях размещена кнопка «Купить»). Функциональность доступна всем пользователям в веб-версии, iOS- и Android-приложениях сервиса. В программе участвуют автомобили не старше 7 лет с пробегом менее 250 000 км. 

В перспективе новый механизм может изменить весь пользовательский опыт покупки автотранспорта, считают в компании. Пользователь сможет выбрать подходящий автомобиль онлайн, а завершить сделку у дилера-партнера. «Бронь» на авто действует три дня — на это время у пользователя на карте «замораживается» 10 000 рублей. Бронь гарантирует, что цена на автомобиль в течение трехдневного срока не изменится, а сам автомобиль точно не купит кто-то другой. Эта сумма пользователю вернется, если сделка не состоится. 

 

В перспективе сервис планирует распространить механизм на легковые автомобили с пробегом. Все транспортные средства по программе проходят тщательную оценку технического состояния и комплексную предпродажную проверку (верификация пробега, фиксирование текущего состояния автомобиля, учет особенностей комплектации, отсутствие юридических ограничений на регистрационные действия, читаемость и сохранность VIN-номера). Покупатель сможет ознакомиться с диагностической картой на «Авто.ру». 

Еще одним элементом безопасности сделки для покупателя станет возможность возврата автомобиля и гарантия возвращения денежных средств дилером, если возникли проблемы с двигателем или коробкой передач. Это возможно при условии, что с момента покупки прошло не более 14 дней, а пробег не превысил 500 км. Партнерами проекта стали официальные дилерские центры «Луидор» в восьми городах: Казани, Москве, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Уфе, Санкт-Петербурге, Чебоксарах, Челябинске. Специалисты компаний будут проводить осмотр, съемку каждого автомобиля, а также заполнять диагностическую карту.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости