К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Тинькофф» открыл новую штаб-квартиру, созданную по концепции «город в городе»

Фото DR
Фото DR
«Тинькофф» открыл новую штаб-квартиру в центре Москвы. Она находится в бизнес-центре AFI Square на станции метро Белорусская. В новом офисе есть клиника, рестораны, аптека, салон красоты, в разных зонах одновременно могут находиться 9000-10 000 человек

«Тинькофф» открыл новую штаб-квартиру в центре Москвы, компания заняла 90 000 кв. м в бизнес-центре AFI Square недалеко от станции метро «Белорусская». Об этом сообщила пресс-служба «Тинькофф». По данным пресс-службы, находиться в разных зонах пространства одновременно могут 9000-10 000 человек. 

«Рады сообщить, что наконец мы переезжаем в новый дом Tinkoff Space! Здесь выстроен идеальный баланс между работой и обычной жизнью с возможностью пользоваться всей инфраструктурой в самом офисе. Уверены, что наш новый дом станет центром притяжения не только для самих тинькоффцев, но и для наших партнеров», — сказал председатель правления «Тинькофф» Станислав Близнюк. 

В компании отметили, что новое пространство создано по концепции «город в городе». Для сотрудников доступны многофункциональная клиника с полным циклом услуг по ДМС, кафе и рестораны со специальным кэшбеком, дом быта, аптека, салон красоты, фитнес-зал, массажный кабинет, а также рабочие зоны в формате гибкого офиса и видовая веранда с зонами для работы и отдыха. 

 
Фото DR

Уточняется, что штаб-квартира компании расположена на всей площади двух башен Б1 и Б2 на 20 и 13 этажей каждая. Общая площадь занимаемого пространства составила 90 000 кв. м. В новой пространстве будут работать ключевые подразделения группы, в том числе «Тинькофф Банк», «Тинькофф Страхование», «Тинькофф Путешествия» и др. Сотрудники уже начали переезжать в новый офис.

Строительство бизнес-центра было завершено в августе 2022 года. Соглашение об аренде площади было подписано между компанией и девелопером AFI Development еще в июне 2020 года, консультантом по сделке выступал Ricci. Тогда речь шла о площади около 78 000 кв. м. Срок действия соглашения — 12 лет. За 12 лет на аренду «Тинькофф» потратит 45 млрд рублей, рассказал Forbes источник, знакомый с условиями соглашения. Ориентировочный бюджет отделки и адаптации здания компания IBC Real Estate по просьбе Forbes оценила в сумму близкую к 20 млрд рублей.

 

Сообщалось, что сделка стала крупнейшей на офисном рынке за всю его историю. Об этом говорил партнер международной консалтинговой компании Colliers International Станислав Бибик и управляющий партнер консалтинговой компании ILM Андрей Лукашев. До этого рекорд принадлежал Сбербанку, который в 2008 году арендовал у Midland Development 56 000 кв. м в бизнес-парке «Южный порт». В числе крупных арендаторов на рынке также «Яндекс», снявший 55 000 кв. м в бизнес-центре «Красная роза», и «Ростелеком», который арендовал почти 48 000 кв. м в бизнес-парке Comcity. Бибик в 2020 году говорил, что арендная ставка в AFI Square может составлять около 35 000 рублей за кв. м в год без учета НДС и расходов на эксплуатацию.

Фото DR

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости