К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин открыл движение по платной трассе М-12 из Москвы до Казани


Путин открыл движение по платной трассе М-12 из Москвы до Казани. Ее протяженность — 810 км, время в пути сократится с 12 до 6,5 часа. «Автодор» сообщал, что стоимость проезда по ней составит 4481 рубль

Президент России Владимир Путин открыл движение по платной трассе М-12 «Восток» — из Москвы до Казани, передает пресс-служба Кремля. 

Согласно информации на сайте «Автодора», ввод участка между Москвой и Казанью позволит сократить время в пути между городами с 12 до 6,5 часа. Стоимость проезда по ней составит 4481 рубль на легковом автомобиле, а с учетом максимальной скидки по программе лояльности — 3809 рублей, сообщали ранее в «Автодоре». 

Строительство трассы М-12 «Восток» было запущено в 2020 году. В этом году Путин уже открыл движение по первому участку — от Москвы до Арзамаса (Нижний Новгород), его протяженность составила 300 км. Протяженность трассы от Москвы до Казани составляет 810 км, ее строительство было завершено раньше срока на семь месяцев, сказано на сайте Кремля. Дорога проходит через пять российских регионов: Московскую, Владимирскую, Нижегородскую области, Чувашию и Татарстан. 

 

В ноябре премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о продлении высокоскоростной магистрали до Тюмени. Ее строительство должно быть завершено к 2025 году. Ее общая протяженность составит 1980 км.

В феврале РБК со ссылкой на отчет аудиторов Счетной палаты по итогам проверки в 2022 году писал, что стоимость строительства трассы М-12 до Казани выросла в полтора раза — до 911,67 млрд рублей. По паспорту проекта стоимость трассы М-12 — 622,8 млрд рублей, указывал РБК. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости