К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Холдинговая компания EMC перерегистрировалась с Кипра в Россию


United Medical Group, холдинговая компания «Европейского медицинского центра», перерегистрировалась с Кипра в «русский офшор» в Калининграде. Акционеры ЕМС одобрили редомициляцию еще в августе, указав, что процесс будет зависеть от решений кипрских регуляторов

United Medical Group, холдинговая компания сети клиник «Европейский медицинский центр» (ЕМС), перерегистрировалась с Кипра в специальный административный район (САР) на острове Октябрьский Калининградской области. Запись об этом появилась в реестре на сайте САР.

«Международная компания ПАО «Юнайтед Медикал Груп» была включена в реестр участников специального административного района на территории острова Октябрьский (Калининградская область), о чем внесена соответствующая запись», — указано в записи. Она датирована 29 сентября 2023 года.

Акционеры United Medical Group одобрили редомициляцию компании с Кипра в Россию еще в конце августа. В компании отметили, что процесс перерегистрации будет зависеть от «определенных решений регулирующих органов Республики Кипр», указав, что «получение данных разрешений не является гарантированным». Там также заявили, что после завершения процесса United Medical Group сохранит «действующую программу депозитарных расписок с листингом на Московской бирже».

 

Ранее Мосбиржа сообщила, что торги депозитарными расписками United Medical Group будут приостановлены из-за редомициляции. Последний торговый день был 22 декабря. Эксперты «БКС Мир инвестиций» тогда отметили, пауза может продлиться несколько недель, напомнив, в аналогичной ситуации с VK торги не велись около месяца. «По примеру VK есть вероятность снижения акций в первую торговую сессию. Однако переезд компании в Россию — это в целом позитивный драйвер, ведь ликвидность бумаг вырастет, а также вернется возможность выплачивать дивиденды», — указали аналитики.

Последний раз EMC выплачивал дивиденды в 2021 году. Совокупные дивиденды, выплаченные за 2020-й и первую половину 2021 года, составили €1,274 на бумагу, что соответствовало 10% дивидендной доходности, писали «РБК Инвестиции».

 

«Европейский медицинский центр» — одна из крупнейших в России сеть частных медицинских клиник, в 2023 году заняла третье место в рейтинге Forbes крупнейших медицинских компаний. Ее выручка за прошлый год составила 23,2 млрд рублей. В сеть ЕМС входят шесть многопрофильных медицинских центров, перинатальный и педиатрический комплекс, реабилитационный центр, а также гериатрический центр.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости