К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Володин выступил за возврат в госсобственность теплосетей и генерирующих активов


Володин предложил решать проблемы ЖКХ через возврат в госсобственность теплосетей и генерирующих активов. Ранее Путин решил национализировать Климовский специализированный патронный завод, из-за аварии в котельной которого в начале января жители Подольска остались без отопления

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поддержал идею депутатов о том, что возврат в государственную собственность генерирующих активов является одним из способов решения проблем в жилищно-коммунальном хозяйстве. «Мы все подходы рассмотрим, вы правильно говорите. Где-то надо решать эти вопросы, в том числе через возврат в государственную собственность теплосетей и генераций», — заявил он на пленарном заседании нижней палаты (цитата по «РИА Новости»).

Володин отметил, что состояние генерирующих мощностей «не всегда находится на должном уровне». Он предложил создать в Госдуме в срочном порядке рабочую группу по проблемам ЖКХ, чтобы «выработать предложения по наведению порядка в этой сфере» и «определить ответственных». Иначе, уверен спикер Госдумы, «будут рваться сети и дальше будут выходить из строя котлы».

Ранее, 9 января, Владимир Путин решил национализировать Климовский специализированный патронный завод, в котельной которого в начале января произошла авария. В результате в Подольске 170 домов не отапливались несколько дней. В единой дежурно-диспетчерской службе ТАСС утром 7 января сообщили, что без теплоснабжения оставались почти 150 000 человек. Из-за аварии в Климовске был введен режим чрезвычайной ситуации локального характера.

 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев объяснил, что котельная на заводе была единственной, которая отапливает 22 000 человек. «Управляется она во внутреннем контуре и, как оказалось, управляется из рук вон плохо», — отметил он, уточнив, что два собственника Климовского патронного завода находятся за границей.

Воробьев подчеркивал, что власти «получили право в рамках чрезвычайной ситуации взять в управление» котельную. 10 января Совет депутатов Подольска одобрил передачу котельной Климовского специализированного патронного завода в собственность муниципального образования.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости