К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

На заводе НЛМК в Липецке произошел пожар после атаки дронов


В одном из цехов НЛМК в Липецке произошел пожар. По словам губернатора Липецкой области, причиной могла стать падение беспилотника. В компании сообщили, что на заводе «произошел хлопок». Минобороны отчиталось о перехвате двух дронов над Липецкой областью

В одном из цехов Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) произошел пожар. Об этом в Telegram сообщил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. По его словам, возгорание удалось ликвидировать, пострадавших нет.

«Угроза выброса опасных веществ отсутствует. По неподтвержденной спецслужбами информации причиной возгорания стало падение летательного аппарата. Сейчас эту информацию и опубликованные в социальных сетях видео проверяют», — написал глава региона.

Позднее он подчеркнул, что спецслужбы проверяют «информацию о беспилотниках», а также ищут «первоисточник видео», призвав жителей не поддаваться панике. «Понимаю, что все взволнованы опубликованными в соцсетях видео и сообщениями. <...> Сейчас похожие новости приходят и из соседних регионов. Все спецслужбы области приведены в режим максимальной готовности», — отметил губернатор.

 

Ранее несколько Telegram-каналов, включая Mash, Baza, Shot и «Осторожно, новости» опубликовали видео, на которых предположительно виден взрыв и пожар на заводе НЛМК. По информации каналов, местные жители Липецка слышали несколько взрывов в городе. 

В НЛМК сообщили, что на территории коксохимического производства «произошел хлопок». Там уточнили, что инцидент случился около 01:40 мск. «Возгорание на площади 2 кв. м оперативно локализовано. Пострадавших нет. Причины произошедшего уточняются», — указали в компании.

 

Минобороны России отчиталось, что в ночь на субботу, 24 февраля, были «перехвачены» два беспилотника над Липецкой областью. Еще один БПЛА перехватили над Курской областью, один дрон уничтожили над территорией Тульской области.

Это не первый пожар на российский промышленных объектах за последние недели. В ночь на 15 февраля в Курской области из-за атаки беспилотника загорелась нефтебаза. До этого возгорания происходили на нескольких нефтеперерабатывающих заводах и нефтехранилищах, включая Ильский НПЗ, принадлежащий «Лукойлу» Волгоградский НПЗ, завод «Роснефти» в Туапсе, нефтебазу «Брянскнефтепродукта» в городе Клинцы и терминал «Новатэка» в порту Усть-Луга.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости