К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Ericsson заявила о сокращении 1200 рабочих мест в Швеции из-за снижения производства


Ericsson заявила, что сократит 1200 рабочих мест в Швеции из-за снижения производства. Компания ожидает падения объемов продаж в 2024 году, так как клиенты «продолжают проявлять осторожность». В феврале 2023-го Ericsson заявила, что планирует сократить 8500 сотрудников по всему миру

Ericsson сократит 1200 рабочих мест в Швеции из-за снижения объемов производства, следует из заявления компании. В нем сказано, что на телекоммуникационном рынке в 2024 году ожидается сложная ситуация и дальнейшее падение объема продаж, поскольку клиенты «продолжают проявлять осторожность». 

Эта мера является частью глобальной программы по снижению расходов, которая предполагает сокращение численности персонала при сохранении инвестиций, необходимых для технологического лидерства, следует из заявления. Компания уточнила, что начала переговоры с профсоюзами.

В феврале 2023-го Ericsson заявила, что планирует сократить 8500 сотрудников по всему миру, чтобы уменьшить расходы после того, как рынок телекоммуникационного оборудования перестал расти. Bloomberg тогда писал, что сокращения являются частью плана, разработанного в декабре 2022-го по сокращению расходов на $862 млн к концу года. 

 

В начале февраля Bloomberg узнал о сокращении около 150 рабочих мест в Zoom Video Communications. По словам собеседника агентства, число уволившихся составляло менее 2% от общего числа сотрудников. При этом в феврале 2023-го компания заявляла, что намерена сократить штат примерно на 15%, то есть уволить 1300 сотрудников из-за неопределенности глобальной экономики . 

Deutsche Bank, крупнейший банк Германии, 1 февраля также сообщил, что сократит 3500 рабочих мест с целью уменьшения расходов. Как уточнял Reuters, это эквивалентно примерно 4% от общего числа сотрудников компании, увольнения в основном коснулись сотрудников бэк-офиса. Всего в банке работало около 90 000 человек. В январе Bloomberg также узнал, что стриминговый сервис Twitch, принадлежащий Amazon, планирует сократить 35% своего персонала. О решении сократить количество рабочих мест на 17% в декабре 2023-го заявил стриминговый сервис Spotify .  

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости