К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Полиция задержала 38 мигрантов при проверке склада Wildberries в Электростали


Полиция задержала 38 мигрантов в ходе рейда на складе Wildberries в Электростали. Сейчас склад работает в штатном режиме, подчеркнула пресс-служба маркетплейса. В Wildberries отметили, что всего на складе занято около 5000 человек, включая россиян

Почти четыре десятка мигрантов были задержаны в ходе рейда, который полиция и Росгвардия провели на складе Wildberries в подмосковной Электростали. «38 исполнителей склада пройдут дополнительную проверку для уточнения данных в правоохранительных органах. Все остальные уже вернулись к своей деятельности», — сообщила пресс-служба маркетплейса (цитата по «РИА Новости»).

«Склад работает в штатном режиме», — подчеркнули в Wildberries.

О задержании почти 40 трудовых мигрантов в результате рейда сообщил ранее Telegram-канал Mash. На видео, которое он выложил, видно, как задержанных ведут в сторону автозаков, чтобы доставить в отдел полиции.

 

О том, что на складе Wildberries в Электростали проводятся «проверочные мероприятия, контроль паспортного режима и разрешений на работу», сообщили 27 марта ТАСС в оперативных службах. Идет «проверка документов исполнителей в рамках работы миграционной службы и правоохранительных органов», уточнили Forbes в пресс-службе Wildberries. Там подчеркнули, что компания «сотрудничает с правоохранительными органами и оказывает содействие», а склад работает в штатном режиме. В Wildberries уточнили, что всего на складе занято около 5000 человек, включая россиян.

По данным Mash, часть из них оставили в помещениях, а часть — вывели на улицу для проверки наличия трудовых патентов, военных билетов и видов на жительство.

 

Силовики проводят проверки в сортировочном центре Wildberries в Электростали не впервые. В ноябре 2023 года компания предупредила о возможных перебоях с отгрузкой и выгрузкой товаров из-за проверки. Тогда в Wildberries сообщили, что правоохранители проводят проверку документов, из-за чего тысячи сотрудников не могут приступить к работе. «Эта ситуация грозит миллиардными убытками предпринимателей в высокий сезон», — подчеркнули в компании.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости