К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Лето круглый год: пять причин выбрать Сейшелы для предстоящего отпуска

Savoy Seychelles Resort & Spa
Savoy Seychelles Resort & Spa
История туризма на Сейшельских островах началась в 1970-х, когда здесь построили международный аэропорт. Сегодня это одно из востребованных направлений: в 2023 году Сейшелы посетили 350 879 путешественников. Причем со стороны России был поставлен рекорд по количеству туристов — более 38 000 гостей, третье место после Германии и Франции. С чем связана такая популярность и почему Сейшелы — удачный выбор для отпуска?

На Сейшелах тепло круглый год: воздух прогревается до 26–32 градусов, вода — до 24–27 градусов. Дожди чаще всего кратковременные и туристам не мешают. А вот характерные для Индийского океана шторма доходят до райских островов крайне редко. При этом Сейшелы — очень зеленые острова с красивой тропической природой. Именно здесь растет самый большой в мире кокосовый орех — коко-де-мер, его вес может достигать 25 кг. Плюс живописные скалы и идеальные пляжи с мягким песком. 

Savoy Seychelles Resort & Spa

Здесь можно найти и уютные бутик-отели, и роскошные курорты с богатой историей. Например, Savoy Seychelles Resort & Spa, построенный в 2014 году. Он расположен на северо-западе Маэ — крупнейшего острова архипелага, на знаменитом пляже Бо-Валлон, который тянется на несколько километров вдоль одноименного залива. Очень удобно, что из аэропорта сюда можно добраться всего за 25 минут. Одна из отличительных особенностей курорта — просторные номера с живописным видом на море или горы. Savoy Seychelles Resort & Spa пользуется популярностью у путешественников, которые хотят увидеть как можно больше, ведь это удобная отправная точка для поездок по Маэ. На курорте также организуют красивые свадебные церемонии и другие торжества. Пространство позволяет: по территории Savoy Seychelles Resort & Spa даже катают на миникарах. 

Сейшельская кухня обещает яркие гастрономические впечатления. Близость к морю обеспечивает изобилие самой разной рыбы и морепродуктов. В большом почете у местных поваров бонито, макрель, рыба-попугай и луцианы. Все это великолепие жарят на гриле или запекают с щедрым количеством местных специй. Часто рыба подается вместе с рисом или овощами. В ресторанах отеля Savoy Seychelles Resort & Spa национальная кухня представлена во всем многообразии: от свежих морепродуктов до экзотических фруктов. В баре Gecko можно попробовать авторские коктейли и встретить красивый закат. 

Savoy Seychelles Resort & Spa

На Сейшелах огромный выбор спа-процедур, которые помогут привести в гармонию тело и душу. А в Savoy Spa, помимо внушительного меню массажей, бассейна и хаммама, есть настоящая русская баня, которая пользуется большой популярностью у гостей, причем не только из России, но и из других стран мира. Процедуры в спа-центре делаются на основе косметики известного французского бренда Sothys. Специалисты активно используют методику Digi-Esthetique, включающую элементы иглоукалывания, моделирующего и лимфодренажного массажа. Она помогает расслабиться, снимает напряжение, активизирует кровообращение, улучшает настроение и общее самочувствие. Те, кто даже отпуск не представляет без спорта, могут посетить современный фитнес-центр или заняться йогой вместе с опытным инструктором. Также на курорте есть теннисный корт.

Отпуск на Сейшелах может быть очень разным: кому-то нравится весь день расслабляться на красивом пляже, кто-то предпочитает созерцательные прогулки по окрестностям, а кто-то выбирает водные виды спорта и другие активности. Это направление идеально подходит как для романтического, так и для семейного отдыха: например, в отеле Savoy работает детский клуб, где опытные аниматоры развлекают детей от четырех лет, пока родители обедают в ресторане или проводят время в спа.

Savoy Seychelles Resort & Spa
Информационная поддержка

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости