К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Новая концепция здоровья и красоты: HELMS Mental & Body Сoncierge

Новая концепция здоровья и красоты: HELMS Mental & Body Сoncierge
В самом сердце респектабельных Хамовников, практически напротив знаменитого московского «дворика на Пречистенке» расположился особняк, построенный по проекту архитектора А.А. Остроградского в начале XX века. На минималистичной табличке у стильной деревянной входной группы лаконичная надпись — HELMS Mental & Body Concierge. Входя в эту дверь, вы в одно мгновение словно оказываетесь на фешенебельном оздоровительном курорте где-нибудь в швейцарских Альпах.

Уникальный по своей концепции клуб здоровья и красоты HELMS (Human Esthetic Life Management System) появился на карте города почти два года назад. Проект сформировал на площади более 600 «квадратов» территорию, свободную от стресса, что так необходимо современному жителю мегаполиса. К слову, клубный формат подразумевает абсолютную приватность, но не требует наличия клубной карты — это рекомендация для тех, кто живет в бесконечной динамике большого города, но при этом ценит индивидуальный подход, бережно относится к своим ресурсам и заботится о качестве своей жизни.

Фото: HELMS Mental & Body Concierge

Первое, на что обращает внимание гость, попавший в HELMS, — гармоничный и стильный интерьер в природных оттенках, вдохновленный древней японской философией ваби-саби: умение видеть красоту в простых вещах, принимать жизнь со всеми ее несовершенствами и признавать естественный ход времени. 

И кажется, что здесь и атмосфера, и оздоровительные процедуры клуба направлены на одновременное восстановление духа и тела.

Концепция HELMS Mental & Body Concierge заключается в органичном сочетании трех основных направлений: медицины, спа и бьюти.

Фото: HELMS Mental & Body Concierge

Базовый и основополагающий уровень — медицина, которая в HELMS представлена в первую очередь превентивным направлением. Здесь используют мультидисциплинарный подход, который обеспечивает эффективный результат благодаря тому, что специалисты из разных направлений объединяются для достижения общей цели. Пройдя за один-два дня всеобъемлющую диагностику (в т. ч. инструментальную и лабораторную), гость получает консилиумное заключение от специалистов с индивидуальной программой лечения. И все это в одном месте. В HELMS гостям готовы помочь специалисты в сфере эндокринологии, неврологии, гинекологии, урологии, мануальной терапии, остеопатии, УЗИ-диагностики, эстетической медицины, косметологии и даже метапсихологии (методом энергоинформационной адаптометрии).

Серьезную помощь в поддержании здоровья оказывают эксклюзивные клубные программы. Например, однодневная программа «Джетлаг» поможет быстро восстановить циркадные ритмы и прийти в себя после зарубежной командировки. Или актуальные антиэйдж-программы HELMS Longevity для мужчин и для женщин. Здесь есть программа, которая помогает эффективно и бережно восстановиться после родов. Эксперты клуба занимаются подготовкой к пластическим операциям, и есть программы реабилитации после.

Фото: HELMS Mental & Body Concierge

Более того, территория без стресса продолжается и вне стен клуба — программа HELMS Lifestyle, направленная на формирование полезных и здоровых привычек, длится минимум четыре недели и курируется нутрициологом. Для гостя составляется план питания, настолько индивидуальный, что в нем учитывается даже меню ресторанов, где проходят деловые завтраки или традиционные обеды или ужины. 

У HELMS в арсенале около 30 современных аппаратов — от традиционной прессотерапии и Эндосферы до Fotona, Morpheus, BBL и Indiba. Таким образом, у экспертов есть возможность предложить гостям не только то, что есть в наличии, а то, что им действительно необходимо. Для еще большей эффективности аппараты могут комбинироваться и использоваться в комплексе.

Фото: HELMS Mental & Body Concierge

Разобравшись с базовыми настройками, можно переходить на следующий уровень и отправляться в зону спа, где можно сделать выбор из всего многообразия процедур, которые предлагают меню клуба и современная спа-индустрия. Особая гордость HELMS — уникальный банный комплекс. За три часа, проведенные здесь, гость будто бы совершает путешествие из шумной и вечно куда-то бегущей Москвы на Алтай, к подножию Белухи. После сеансов парения на перине из лугового сена, погружения в ледяную купель, теплой мраморной купели, скрабирования солью и алтайскими травами и мытья обожженной на камнях пихтой происходит полное обновление организма. Знающие жители столицы из уст в уста передают информацию про это место силы, а сертификат на программу «Антистресс» стал популярным подарком, когда хочется порадовать или удивить того, у кого есть все.

И третья ключевая составляющая концепции клуба HELMS — направление бьюти. В зоне красоты, оборудованной комфортабельной японской мебелью TAKARA Belmont (лучшее, что создано в мире для салонов красоты), атмосфера более творческая и динамичная. В меню представлено все — от базового эстетического ухода до аппаратных профессиональных трихологических процедур, от классического маникюра до консультации подолога, и, конечно, в меню все виды традиционных парикмахерских услуг.

Фото: HELMS Mental & Body Concierge

А после процедур можно задержаться еще ненадолго, чтобы с комфортом провести время в уютной каминной зоне или в баре. Здесь можно перекусить легким салатом или вполне основательным тостом, по средам в баре настоящий домашний пирог, приготовленный по рецепту специально для гостей HELMS, бариста предложит японский кофе оригами или по-восточному, ароматный раф с цитрусовой цедрой или гречишный чай, который подадут в изящной фарфоровой чашке немецкой мануфактуры Dibbern из коллекции Golden Forest с изображением символичного для клуба рисунка дерева. Здесь все продумано до мелочей.

По сути, HELMS и есть воплощение территории без стресса — настоящий спа-курорт в центре города. И проведя здесь всего несколько часов, можно не только пройти обследование у нужного специалиста и сделать своевременный check-up, но и снять напряжение, восстановить силы и наполнить тело энергией, а завершить визит приятным бьюти-ритуалом, забрав с собой ощущение радости и гармонии.

Информационная поддержка

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости