К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Кёцер Дейзел, InterContinental Maldives: «Мальдивские закаты не могут наскучить»

Кёцер Дейзел, InterContinental Maldives: «Мальдивские закаты не могут наскучить»
У Кёцера Дейзела, генерального директора отеля InterContinental Maldives Maamunagau Resort, за плечами 20 лет работы в сфере гостеприимства. В его портфолио — сотрудничество с ведущими отельными брендами в Южной Африке, Таиланде, Китае и других странах. Как работается на Мальдивах, почему важно предугадывать желания гостей и что такое идеальный отдых — в интервью Кёцера Дейзела.
Кёцер Дейзел
Кёцер Дейзел
генеральный директор отеля InterContinental Maldives Maamunagau Resort

— Вы долгое время работали в Африке, были рейнджером. Как эта профессия повлияла на вашу жизнь и дальнейший карьерный рост?

— Я научился ценить время, проведенное на природе, а также сохранять спокойствие в стрессовых ситуациях. Работая рейнджером, ты в любой момент можешь оказаться в шаге от смертельной опасности, поэтому очень важно проявлять самообладание, ясно мыслить и быстро принимать решения. Кроме того, я стал более внимательным к невербальным сигналам и учу этому свою команду — не ждать, пока гость к тебе обратится, а стараться предугадывать просьбы. 

У животных все просто: если им что-то не нравится, они подают четкие сигналы — рычат, нападают или, наоборот, убегают. Люди умеют говорить, но большинство не выражает недовольство открыто, а молча делает выводы. Мы стараемся действовать проактивно, чтобы при наличии проблемы персонал мог оперативно ее исправить, а гости получили максимум удовольствия от отдыха. 

— Мальдивы — райское место для отдыхающих. А каково здесь работать? Продолжаете замечать невероятную красоту вокруг?

— Действительно, быть генеральным директором отеля на Мальдивах и в крупном городе — не одно и то же, ритм жизни разный. Здесь наше главное богатство — райский остров в самом сердце Индийского океана, это одновременно и главный вызов. От грамотной логистики зависит многое: нужно уметь тщательно продумывать любое действие на несколько шагов вперед, чтобы успеть вовремя доставить все необходимое. Вид тропического острова меня восхищает почти каждый день, но, если глаз немного замыливается, стоит лишь подняться на смотровую площадку нашего ресторана-маяка The Lighthouse, откуда весь остров виден как на ладони, и ты вновь понимаешь, как же тебе повезло быть в этом месте. Не говоря уже о знаменитых мальдивских закатах, разве они могут наскучить?

Райский остров в самом сердце Индийского океана

— Остров — закрытая экосистема. Вы не скучаете по большому городу, где все в шаговой доступности — любые рестораны, магазины и прочая инфраструктура?

— Здесь важно понимать, что остров — некое замкнутое пространство не только для нас как для сотрудников, но и для наших гостей. Перед нами каждый день стоит непростая задача — обеспечить их всем, что может захотеться в таком уединенном месте. И все это должно быть превосходного качества.

Я обожаю путешествовать и, несмотря на то, что за время своей карьеры у меня была возможность поработать в довольно удаленных уголках планеты, не перестаю удивляться, насколько интересен окружающий мир. Обожаю Кейптаун в Южной Африке и Бостон в США. Уверен, с каждым годом любимых городов в моей копилке будет становиться только больше. При этом я всегда с удовольствием возвращаюсь на остров после отпуска, успеваю соскучиться по нашему маленькому раю на земле и своей команде. 

— На Мальдивах много хороших отелей с интересными концепциями. Почему путешественникам стоит отдать предпочтение именно InterContinental?

— Нашему курорту невероятно повезло занять один из самых красивых природных островов на архипелаге. Здесь вас действительно ждет тот самый идеальный белоснежный песок и превосходная лагуна, где можно поплавать с главной мальдивской достопримечательностью — скатами манта. Добавьте к этому вкусную еду, стильные виллы, насыщенную программу развлечений для детей и расслабляющие спа-процедуры на биодинамической косметике Eminence Organics, и ответ найдется сам собой. 

Кроме того, мы единственный отель сети InterContinental, где всем гостям без исключения доступны привилегии по системе All-Club InterContinental — послеобеденный чай, вечерние аперитивы и прохладительные напитки в течение всего дня в баре у бассейна или в зоне для взрослых The Retreat. Мы придерживаемся индивидуального подхода к каждому гостю, стараемся максимально учесть пожелания и предложить интересные сценарии для времяпрепровождения. Отправляясь в InterContinental Maldives, вы всегда получаете немного больше, чем просто хороший отдых.

Отель InterContinental Maldives Maamunagau Resort 5*

— Туристы, которые отдыхали в вашем отеле, с особым теплом вспоминают спа-центр AVI. В чем его особенности?

— Главная особенность AVI Spa в его уникальных спа-павильонах, расположенных прямо над рифом отеля. Благодаря панорамным окнам вы можете любоваться невероятными красками мальдивского неба и океана во время спа-сеансов — естественный свет и шум волн погружают в состояние глубокого расслабления. Мы придерживаемся холистического подхода к оздоровлению. Помимо обширного меню массажей и уходовых процедур, мы хотим дать гостям попробовать все лучшее, что есть в мировой велнес-индустрии. Например, организуем гастроли известных специалистов по оздоровительным методикам из разных стран. К нам приезжают преподаватели йоги, мастера боевых искусств, эксперты по звуковой терапии, акупунктуре, различным направлениям фитнеса и другие специалисты. У гостей есть возможность посетить индивидуальные консультации с лучшими терапевтами, к которым в обычной жизни почти не попасть.  

— Какие еще опции отель предлагает для тех, кто хочет восстановить силы и качественно отдохнуть?

— На мой взгляд, лучший отдых — это не просто смена деятельности, но и ритма, а главное, яркие впечатления. Удивительная природа Мальдив как над, так и под водой — неисчерпаемый источник положительных эмоций. Отдыхая в InterContinental Maldives, вы можете каждый день пробовать что-то новое. Отправиться на свидание с мантами, черепахами и дельфинами на нашем домашнем рифе, совершить путешествие по лагуне на сапе или каяке, посмотреть кино не в кинозале, а под звездным мальдивским небом — и все это в компании близких людей, создавая неповторимые воспоминания на годы вперед. В то же время, чтобы с удовольствием провести день, необязательно наполнять его активностями. Иногда нужно просто позволить себе замедлиться и насладиться ничегонеделанием, провести время на вилле или понежиться на пляже. Такие паузы чрезвычайно важны: просто наслаждайтесь моментом!

Отель InterContinental Maldives Maamunagau Resort 5*

— Забота об экологии — один из приоритетов InterContinental. В чем и как он проявляется?

— Мы чувствуем свою ответственность перед природой и стараемся ее оберегать. В InterContinental Maldives реализуется множество экологических инициатив — от минимизации использования пластика и установки солнечных батарей до применения технологий ультрафильтрации и ретикуляции воды. Кроме того, особое внимание уделяется сокращению пищевых отходов в ресторанах курорта: наши шеф-повара готовят максимально возможное количество блюд из-под ножа, с минимумом заготовок. 

Гости отеля с удовольствием участвуют в предлагаемых нами инициативах. Например, у нас регулярно проходят лекции о сохранении океана и его обитателей. Каждый желающий может взять манту под опеку: за небольшое пожертвование в благотворительный фонд Manta Trust вы получите возможность выбрать имя для своего нового питомца и будете регулярно получать отчеты о его жизни. Любопытный факт: мант мы отличаем по расположению пятен на брюшке, у каждой особи свой уникальный рисунок, как отпечатки пальцев у людей. Уверен, что сохранить такой райский уголок, как Мальдивы, для будущих поколений можно только общими усилиями. Мы искренне рады, что гости разделяют нашу точку зрения.

Отель InterContinental Maldives Maamunagau Resort 5*

Отель InterContinental Maldives Maamunagau Resort 5* расположен на частном острове в атолле Раа, в 35 минутах полета на гидроплане от аэропорта Мале. К услугам гостей — 81 вилла на пляже и над океаном. Гастрономические предложения произведут впечатление на самых требовательных гурманов: рестораны Café Umi (международная и японская кухня) и Fish Market (рыба и морепродукты), итальянское кафе The Collective, лаундж-бар только для взрослых The Retreat с инфинити-бассейном и Sunset Bar с фирменными коктейлями на основе шампанского Moet & Chandon и лучшими видами. 

Самое живописное место на острове — ресторан испанской кухни The Lighthouse, расположенный в башне, стилизованной под маяк: с его смотровой площадки открывается круговая панорама на Индийский океан. Для маленьких гостей работает один из лучших на Мальдивах детский клуб Planet Trekkers.Для любителей дайвинга и снорклинга — изумительная лагуна острова Маамунагау и центр водных видов спорта. Идеально подходит и для семейного, и для романтического отдыха. 

Информационная поддержка

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости