К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Отпуск на островах: преимущества отдыха на Сейшелах и Мальдивах

Фото JA
Фото JA
С каждым годом россияне все раньше планируют отдых на новогодние каникулы. Так, в 2021 году наши соотечественники готовились к Новому году в конце ноября, а в 2022 году — уже в самом начале месяца, проанализировал один из крупных онлайн-операторов туристического рынка. Чтобы новогодняя ночь оставила незабываемые впечатления, поиск подходящих вариантов следует начинать заранее. Мальдивские и Сейшельские острова — одни из самых привлекательных направлений с точки зрения высокого сервиса и возможностей для полноценного отдыха. Еще одно существенное преимущество — отсутствие сложностей с авиаперелетом.

Чего ждать от Мальдив

В августе 2023 года туроператоры отметили повышенный спрос россиян на туры на Мальдивы — в сравнении с июнем и июлем он вырос на 20%. По данным Ассоциации туроператоров России, наша страна входит в тройку лидеров по количеству прибывающих на Мальдивы туристов, уступая только Индии и Китаю. Например, в мае каждый десятый отдыхающий на островах был россиянином. По популярности среди отечественных туристов наша страна лидирует и по итогам года: по данным Министерства туризма Мальдив, за девять месяцев 2023 года Россия стала рынком номер один для этого островного государства (в июне на первое место вышла Индия). 

Белоснежные песчаные пляжи, голубой океан, необитаемые острова с первозданной природой — очевидно, чем Мальдивы привлекают сотни тысяч туристов. Но, чтобы окунуться в идеальную атмосферу, необходимо тщательно подойти к выбору отеля.

Фото JA

JA Manafaru расположен на самом северном атолле архипелага и является наиболее отдаленным местом на Мальдивах. Отель предлагает несколько категорий вилл — для тех, кто приехал с друзьями, и для тех, кто хочет побыть вдвоем. Island Residence с тремя спальнями идеально подходит для большой компании. Площадь виллы составляет 2022 кв. м, а в нескольких шагах от порога расположен собственный сад с видом на море и выходом на пляж.

Можно выбрать виллу поменьше, но ближе к океану. Ocean Residence (377 кв. м) располагаются на краю острова, чтобы можно было прямо из спален любоваться бирюзовой водой, закатами и необитаемыми островами неподалеку. А двухэтажная вилла Beach Residence площадью 1400 кв. м предлагает наиболее эксклюзивный и уединенный отдых, какой только возможен островах Мальдивского архипелага.

Если туристу хочется отдохнуть в спа-салоне или посетить оздоровительные процедуры, курорт прекрасно подходит для этих целей. Понравится отель и гурманам — шесть ресторанов JA Manafaru открывают все грани традиционной местной и интернациональной кухни. 

Может быть, Сейшелы?

Еще одно экзотическое направление, которое набирает популярность в последние годы, — Сейшельские острова. Долгое время Сейшелы избегали массового туризма, поэтому сохранили дикую заповедную природу с гигантскими черепахами и черными попугаями, которых можно увидеть только здесь.

Как и Мальдивы, Сейшелы находятся в Индийском океане, но отдых на островах имеет свои отличительные особенности. Прежде всего, Сейшелы — это архипелаг, и отели могут находиться в разных местах: на берегу, в горах, на скалах, в бухтах. 

Фото JA

Если хочется уединенного отдыха, его вполне можно найти. Например, в JA Enchanted Island. Отель расположен на частном острове и состоит всего из 10 вилл с отдельными бассейнами, выходами на пляж, в лагуну и в тропический лес. Ценителям истории понравится аутентичная атмосфера французской колонии — архитектура острова напоминает Сейшельские острова 1930-х годов и переносит гостей во времени. Дома построены в неоклассическом стиле, интерьеры украшают антикварные предметы искусства. 

Сейшелы подойдут и активным туристам, приехавшим серфить, хайкать и исследовать соседние острова и пляжи. Мальдивы — тем, кто хочет большего уединения. Поэтому стоит запланировать поездку в каждое из этих удивительных мест.

Информационная поддержка

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости