К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Банк «Интеза» введет комиссию за внесение наличных долларов и евро


Банк «Интеза», российская «дочка» итальянской Intesa Sanpaolo, введет комиссию за внесение наличных долларов и евро. Банк будет брать по 5% за суммы меньше $100 000 и 10% — за суммы выше этого порога. Ранее Тинькофф Банк повысил комиссию за внесение долларов и евро через банкоматы

Банк «Интеза» с 1 августа 2023 года начнет взимать комиссию за пополнение счетов наличными долларами и евро. Это следует из обновленных тарифов банка, опубликованных на его сайте. Внимание на это обратил «Коммерсантъ».

За вносимые суммы до 100 000 долларов или евро включительно «Интеза» будет взимать 5%, за суммы больше этого порога — комиссия составит 10%. Деньги спишут со счета, на который производится зачисление, в соответствующей валюте и в день проведения операции. Комиссия не будет взиматься, если счет используется для погашения кредитов, полученных в «Интезе».

«Интеза» — российская «дочка» итальянской финансовой группы компаний Intesa Sanpaolo. Это один из иностранных банков, который продолжает работу в России, наряду с, например, банком Unicredit (тоже итальянским) и Райффайзенбанком (принадлежит австрийскому Raiffeisen Bank International).

 

Ранее Тинькофф Банк повысил комиссию за внесение долларов и евро через банкоматы — до 4%, сообщал Frank Media со ссылкой на поддержку банка. Из документов Тинькофф Банка следует, что комиссия за внесение долларов и евро через собственные банкоматы банка может составить до 10%. Точный размер комиссии будет отражен в банкомате при внесении средств. «Тинькофф» предоставляет разные способы пополнения валютных счетов в евро и долларах, сообщил представитель банка в ответ на запрос Forbes. «За пополнение переводами через СБП, с карты другого банка через «Тинькофф» и по реквизитам счета банк комиссию не взимает, за пополнение валютных счетов в долларах и евро в банкоматах «Тинькофф» взимается комиссия 4%», — сообщил он.

Тинькофф Банк ввел комиссию за пополнение карт наличными долларами и евро с 5 июня. Тогда комиссия составляла 1%. С чем было связано такое решение, банк не уточнял.

 

Банк России 9 марта 2022 года ограничил снятие наличных долларов и евро со счетов: получить можно только со счетов, открытых до этой даты, и не больше $10 000 или эквивалента этой суммы в евро: остальные средства можно забрать в рублях. В марте 2023 года Банк России продлил действие ограничений до 9 сентября 2023 года. Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина говорила, что регулятор пока не видит «возможности какой-то системной либерализации валютных ограничений».

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости