К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Биткоин начал движение вверх на фоне снижения рейтингов малых и средних банков США


Биткоин впервые за последние две недели вырос в цене более чем на 1%. Moody’s понизило кредитные рейтинги 10 банков США, а криптовалюты в противовес фондовому рынку выросли после этого. Ранее в этом году крах региональных банков в США вызвал значительное ралли биткоина — инвесторы снова открыли привлекательность альтернативного банковской системе блокчейна

Криптовалюты значительно выросли в противовес фондовому рынку после того, как рейтинговое агентство Moody’s понизило кредитные рейтинги 10 средних и малых банков Соединенных Штатов. Биткоин вырос на 2,89%, до $29 785,88, сообщает CNBC со ссылкой на данные Coin Metrics. Цена флагманской криптовалюты не могла измениться более чем на 1% в любом направлении в течение 14 дней подряд. 

Движение вверх на криптовалютном рынке началось рано утром во вторник, 8 мая, после того, как агентство Moody’s снизило кредитные рейтинги 10 небольших и средних американских банков и поставило под угрозу понижения рейтингов крупные, включая Bank of New York Mellon, U.S. Bancorp, State Street и Northern Trust. Для 11 значимых банков прогноз по рейтингу сменился на «негативный»: в их числе Capital One, Citizens Financial и Fifth Third Bancorp.

Крах региональных банков в США в этом году уже вызвал значительное ралли биткоина — инвесторы снова открыли для себя преимущества блокчейна как альтернативы банковской системе. Волатильность в торговле биткоинами и эфирами резко упала в мае после того, как банковский кризис в США пошел на убыль, отмечали аналитики Kaiko. «Биткоин держится крепко. Корреляция между фондовым рынком и биткоином ослабевает, поскольку биткоин оказался бенефициаром банковских потрясений», — сказал CNBC директор по деривативам Amberdata Грег Магадини.

 

 Основные фондовые индексы США снижались 8 августа. Индекс S&P 500 (включает крупнейшие по капитализации американские компании) потерял 0,42%, индекс Dow Jones — 0,45%, а индекс технологических компаний Nasdaq — 0,79%.  Связанные с криптовалютой компании росли в цене, передает CNBC, например акции криптобиржи Coinbase прибавили 2,42%, MicroStrategy — 5,03%. Акции нескольких майнинговых компаний выросли на 4% или более. 

Рост курса биткоина привел к повышению стоимости остальных криптовалют. Ethereum вырос на 2,10%, как и его альтернативы. Токены, привязанные к Solana и Polygon, поднялись в цене на 7,48% и 4,96% соответственно. Токен для платформы DeFi Uniswap прибавил 4,30%. Платежный токен XRP поднялся более чем на 3,49%, передает CNBC. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости