К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Тинькофф Банк запустил денежные переводы в Таиланд через SWIFT

Фото Andrey Rudakov / Bloomberg via Getty Images
Фото Andrey Rudakov / Bloomberg via Getty Images
«Тинькофф» запустил денежные переводы в Таиланд через SWIFT. Они осуществляются в батах и доступны для физических лиц. Операция будет бесплатной для премиальных клиентов, для остальных комиссия составит почти 1800 рублей

Тинькофф Банк запустил денежные переводы в Таиланд через международную систему передачи финансовых сообщений SWIFT. Об этом говорится в поступившем Forbes заявлении кредитной организации.

«Тинькофф» продолжает планомерное расширение списка валют, доступных для международных переводов. Теперь клиенты «Тинькофф» могут переводить по системе SWIFT баты во все банки Таиланда. Услуга доступна для физических лиц», — сообщили в банке.

Там уточнили, что переводы будут бесплатными для клиентов с подписками Premium или Private, для остальных комиссия составит 700 тайских бат (чуть менее 1800 рублей). «Суточный лимит по сумме перевода составляет до 50 000 бат в любой банк Таиланда и до 300 000 бат в Kbank», — указано в релизе.

 

Сегодня «Тинькофф» осуществляет денежные переводы в 36 стран, в 33 из них — по системе SWIFT. Речь идет, в частности, об Армении, Белоруссии, Катаре, Казахстане, Гонконге, Китае, Мексике, Пуэрто‑Рико и Турции. «В ближайшее время список стран и валют, доступных для международных переводов, будет расширен», — пообещали в кредитной организации. 

Тинькофф Банк находится под блокирующими санкциями США, ЕС и Канады, но, в отличие от многих других российских банков, не отключен от SWIFT. Тем не менее клиенты банка могут столкнуться с трудностями при трансграничных переводах, отметили эксперты, опрошенные РБК. «SWIFT-перевод из санкционного банка может заморозить банк-корреспондент или банк-получатель. На нашей практике известны случаи подобных блокировок средств не только при переводах из санкционного банка, но и в санкционные банки», — рассказал партнер BKHK law firm Роман Хаминский. 

 

Контрагенты даже из «дружественных» стран стали внимательнее относиться к любым переводам из России и часто проводят выборочные проверки без объяснения причин, предупредила соруководитель практики санкционного права и комплаенса КА Pen&Paper Кира Винокурова. «Как правило, при возможности подтверждения происхождения средств переводы рано или поздно одобряются, но сама проверка может растянуться на недели — без указания конкретного срока», — указала юрист.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости