К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сбербанк повысил ставки по вкладам перед заседанием ЦБ

Фото Сергея Киселева / Агентство «Москва»
Фото Сергея Киселева / Агентство «Москва»
Сбербанк перед очередным заседанием ЦБ решил повысить доходность по вкладам. Максимальной будет доходность 16% годовых на полгода. Именно до 16% Банк России повысит ключевую ставку на последнем заседании в году, прогнозируют экономисты

«Сбер» объявил о повышении ставок по сберегательным продуктам. С 15 декабря выросли ставки по вкладам линейки «Лучший %», а также по линейкам «СберВкладов» и «Управляй», говорится в сообщении банка. Повышение ставок составило от 0,8 до 1,68 п. п., в зависимости от вклада.

Как отмечает «Сбер», максимальная ставка по вкладам составит 16% годовых на полгода, а в премиальном сегменте — 16,5% годовых.

Помимо этого, Сбербанк с 14 декабря повысил ставки по накопительным продуктам — по счету «Ежедневный %» и «Накопительный счет Премьер» — до 14% годовых на первые два месяца для клиентов, которые ранее не открывали эти счета. По счетам «Накопительный счет Лидер» ставка выросла до 15% годовых. 

 

Ранее на этой неделе о повышении ставок по накопительному счету объявил ВТБ. Ставка по «ВТБ-Счету» выросла на 1 п. п., до 16%. Речь идет о приветственной ставке по накопительному счету, которая будет доступна в первые три месяца для клиентов, которые ранее не открывали накопительные счета в банке или за последние 90 дней держали на сберегательных продуктах менее 1000 рублей, уточнял ВТБ. 

Банки повышают ставки по счетам и вкладам в преддверии заседания ЦБ, которое состоится 15 декабря. Основной сценарий на последнее заседание регулятора в году — повышение ключевой ставки на 1 п. п, до 16%. Впрочем, часть экспертов допускают и более резкое повышение, на 2 п. п. «В случае, если регулятор установит более высокую ключевую ставку, банк вернется к вопросу увеличения доходности по своим продуктам, чтобы обеспечить вкладчиков максимально выгодными предложениями», — отмечал заместитель президента — председателя правления ВТБ Георгий Горшков.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости