К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Честная игра: в Подмосковье стартовал турнир по гольфу среди деловых клубов России

Фото DR
Фото DR
26 мая в гольф-клубе «Целеево» в Московской области начался «Чемпионат деловых клубов по гольфу-2023». Организатором соревнования выступила компания Let’s GOLF

«Турнир дал возможность объединить предпринимателей, представителей бизнес-элиты на поле для гольфа. Во всем мире гольф привлекает внимание предпринимателей, потому что дает возможность устанавливать длительные личные отношения с партнерами, развивает такие качества как стратегическое мышление и возможность продуманно рисковать. Главная идея гольфа — честная игра, именно эта идея объединяет участников турнира», — говорит основатель компании «Let’s GOLF» Анна Овчинникова.

В мире более 66 млн человек играют в гольф, такие данные в 2022 году
привел портал golfeducate.com со ссылкой на исследования R&A and Sports Marketing Surveys. Прирост аудитории за пять лет составил 5,5 млн человек. Гольф традиционно пользуется популярностью среди предпринимателей и топ-менеджеров. Коуч, автор книг по стратегическому менеджменту Кертис Дженкинс в публикации на сайте Forbes утверждает, что гольф помогает предпринимателю воспитывать такие качества как обязательность, честность, вежливость, наблюдательность, терпение и служит хорошим способом отдыха.

Участники и организаторы турнира слева направо: Олег Крылов, компания Saco, Олег Попов, бизнес-клуб «Атланты», Елена Лиговина, «Клуб Первых», Дмитрий Резниченко «Клуб Первых», Анна Овчинникова, Let's Golf, Вячеслав Горобченко «Атланты», Александр Боровиков, «Системные концессии»

«Мы занимаемся развитием индустрии гольфа 15 лет. Главная компетенция компании — удержание качества аудитории на гольф-мероприятиях. Мы стремимся сформировать такой пул участников и гостей турниров, чтобы им было комфортно общаться и во время игры, и после соревнований. Для того, чтобы поддерживать комфортную атмосферу, мы приглашаем новых гостей только по рекомендациям проверенных участников. В этом мы следуем традициям ведущих гольф-клубов мира», — говорит Анна Овчинникова.

 

«Турнир — это пространство для эффективной коммуникации представителей разных сообществ, считает лидер гольф-активностей в «Клубе Первых» Дмитрий Резниченко. — Гольф — это тренинг личной эффективности и большая внутренняя работа, развивающая наблюдательность и настойчивость. Важно, что игра проходит в сообществе единомышленников, объединенных схожими целями в бизнесе и спорте».

В турнирах в «Целеево» приняли участие 50 человек — представителей деловых клубов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, а также из Республики Беларусь. Многие их них впервые взяли клюшки год назад. В ходе чемпионата применялось несколько форматов игры: турнир для начинающих; командный зачет; индивидуальные зачеты среди мужчин и женщин; игра на счет ударов.

 
Фото DR

«Это был первый опыт участия в таком турнире, — говорит лидер направления гольфа «Атланты» Михаил Мовсесян, — Нам было интересно поддержать идею. Гольф дает возможность совместить две сферы жизни: работу и хобби, ярко проявить индивидуальные черты и командный дух. Моя задача — популяризация игры среди людей 35—40 лет. Хочу, чтобы как можно больше предпринимателей почувствовали вкус к гольфу, ведь гольф — это не просто спорт, но и стиль жизни. Кроме того, это эффективный инструмент для встраивания доверительных связей».

Амбассадором турнира «Чемпионат деловых клубов по гольфу 2023» стал первый заместитель председателя Госдумы, президент Олимпийского комитета России в 2010-2018 годах Александр Жуков. На церемонии открытия он подчеркнул, что бизнес и гольф тесно связаны, так как бизнесмены ценят общение в неформальной обстановке. Также он отметил, что гольф — один из самых гармоничных видов спорта — во-первых, он подходит для спортсменов любого возраста, во-вторых, позволяет игрокам получать удовольствие независимо от спортивных результатов.

Такой интерес к концепции турнира дает уверенность, что количество команд-участниц будет увеличиваться. До конца 2023 года в рамках чемпионата пройдут еще два турнира, результаты каждого из которых будут учитываются отдельно. Такой формат позволит новому участнику присоединиться к соревнованию на любом из этапов. В последующем организаторы планируют увеличивать количество встреч в течение гольф-сезона.

 

Проект охватит несколько регионов России. Следующая гольф-встреча пройдет в Санкт-Петербурге, затем в Казани. Одними из первых участники турнира получат возможность сыграть на новом гольф-поле «Юдинская долина» в Красноярске.

* Информационная поддержка

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости