К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Меценат Абдулжелил Абдулкеримов получил $1 млн от «Рыбаков Фонда»


В Москве наградили лауреатов Международной премии в области образования Rybakov Prize 2020

Гран-при и премию в $1 млн «Рыбаков Фонд» присудил меценату проекта просветительских центров в Дагестане Luminary Абдулжелилу Абдулкеримову.

Цель проекта Luminary- дать миру людей разносторонне образованных, помочь детям стать личностями ищущими, стремящимися к познанию и совершенствованию себя и окружающего мира, вдохновляющих своим примером, т.е. такими людьми, которые идут в авангарде прогресса и заставляют планету крутиться быстрее. Они не только делают жизнь ярче и интереснее, придают ей смысл и увлекают за собой, в буквальном смысле становясь «люминариями» – источниками вдохновения для других.

Инициатор проекта, попечитель Благотворительного Фонда «Просвещение им. Заслуженного учителя Республики Дагестан Абдулкеримова М.А.» Абдулжелил Абдулкеримов в интервью Forbes Agenda отметил, что в будущем постарается поддержать авторов всех проектов, попавших в шорт-лит премии Rybakov Prize: «Эта премия и само мероприятие совпадает с моим видением того, какой должна быть Россия будущего. Все, кто вышел сегодня на эту сцену, достойны уважения и поддержки. Я лично и наш Фонд сделаем всё возможное для того, чтобы они имели возможность и дальше развивать свои проекты», - отметил он в интервью Forbes Agenda.

 

Также Игорь и Екатерина Рыбаковы вручили ещё 2 премии по $100 000. Обладателями наград стали президент ассоциации развития образования «Тетрадка Дружбы» Ольга Зубкова и соучредитель и исполнительный директор некоммерческой общественной организации Educate Борис Булаев из США.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости