К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Первая леди нового формата: нестандартный стиль Брижит Макрон

Первая леди нового формата: нестандартный стиль Брижит Макрон
Как учительница литературы задала новый тон политической моде

Брижит старше своего мужа, нового президента Франции Эммануэля Макрона, почти на четверть века. Он — самый молодой избранный глава в истории государства, она – самая «взрослая» первая леди с 3 детьми (и 7 внуками) от первого брака. Разница в возрасте не помешала супругам стать первой четой, ведь семейные ценности — главная движущая сила клана Макрон.

Говорят, что за великим мужчиной стоит великая женщина. Брижит отличается от многих первых леди. В отличие от Карлы Бруни-Саркози (жены 23-го президента Франции Николя Саркози) и Мелании Трамп (жены нынешнего президента США), Брижит является наследницей солидного семейного бизнеса. Второй раз она вышла замуж в 2007 году не за состоявшегося мужчину, а за молодого инвестбанкира и посвятила жизнь его карьере. За десять лет она помогла стать Макрону сначала министром финансов, а затем и президентом страны. В одном из интервью она пошутила, что больше ждать не может, ведь на следующих выборах ей будет 70 лет.

С одной стороны, история любви Брижит и Эммануэля невероятно мелодраматичная. Брижит была учительницей Макрона. В интервью Daily Mail она рассказывала,  что Эммануэль признался ей в любви, когда ему было 15 лет, но отец будущего президента запретил им общаться и отправил сына в Париж. На протяжении долгих лет они переписывались, пока в 2007 году Брижит не ушла от своего мужа-банкира и «создала идеальную семью» будущего президента Франции.

 

Что транслирует: женственность, надежность, солидность

Как она это делает: не скрывает возраст (естественные морщины на лице, нет подтяжек). Знает свои козыри (ноги красивой формы, стройная фигура), подчеркивает их, выбирая нарочито женственные вещи.

Миниатюрная Брижит выбирает монументальные двубортные жакеты в стиле милитари, чтобы подчеркнуть солидность положения (и компенсировать «легкомысленное поведение» мини).

Как она это делает: сексуальность – одна из основных черт ее стиля. Мини и каблуки уравновешивают элегантные, лаконичные по крою вещи. Туфли лодочки и маленькое черное платье – универсальное комбо, не раз опробованное Брижит. В свои 64 года она прекрасно выглядит: подтянутая фигура, стройные ноги и естественность идут всем. Она не старается выглядеть моложе, но не теряется на фоне «коллег», например, бывшей модели Мелании Трамп.

В июне 2015 года на прием в честь приезда в Париж Короля Испании Филиппа VI и королевы Летиции Макрон надела короткое платье А-силуэта, подчеркивающее талию, и дерзкие алые лодочки с прозрачными вставками на шпильке Gianvito Rossi.

Через два года похожий аутфит был на первой леди Франции во время визита в Брюссель. Брижит сопровождала мужа в новом качестве на саммит НАТО, а в руках - сумка Louis Vuitton. Там же состоялась встреча Брижит с «главной конкуренткой» в борьбе за звание самой стильной жены президента — миссис Трамп.

Как она это делает: мадам Макрон не всегда носит мини. В ее гардеробе есть джинсы-скинни и брюки-дудочки. Их она носит с ботильонами или контрастными лодочками. Эти виды обуви помогают подчеркнуть изящную щиколотку. Одно в образе Брижит остается неизменным — удлиненное каре и загар.

Часы, Panthère de Cartier, жакет, Jacquemus; юбка,  DROMe; серьги, Bulgari; сумка, Chloé; туфли, Gianvito Rossi

Что можно изменить: двубортный жакет — сложная вещь. Его монументальный силуэт создает иллюзию наличия огромных гренадерских плеч и отсутствия шеи даже у хрупкой мадам Макрон. В качестве альтернативы подойдут классические и приталенные жакеты, а мини можно чередовать с не менее соблазнительной, но куда более строгой юбкой-карандаш. Модель из нежно-голубой кожи в сочетании со светлым жакетом, под который можно не надевать блузку, составит комплект, достойный первой леди Франции.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+