К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Главные сериалы лета — о женщинах, которые ловят маньяков, раскрывают заговоры и убивают неверных мужей

Главные сериалы лета — о женщинах, которые ловят маньяков, раскрывают заговоры и убивают неверных мужей
Несмотря на пандемию и приостановку съемок новых проектов в США, этим летом выйдут сразу несколько сериалов о сильных и ярких женщинах

Документальный проект о писательнице, посвятившей жизнь поиску серийного маньяка, сериал о женщине, убившей изменявшего ей мужа, история девушки, пережившей изнасилование и пытающейся осмыслить, как жить с этим дальше: самые интересные проекты наступающего лета в подборке Forbes Woman.

«Грязный Джон: история Бетти Бродерик»

«Грязный Джон: история Бетти Бродерик»

Режиссер: Джеффри Рейнер и другие

USA Network

«Грязный Джон: история Бетти Бродерик» выйдет в июле 2020 года. Это вторая часть антологии, в основе которой лежат истории запутанных взаимоотношений между мужчинами и женщинами. Сюжет второй части никак не пересекается с первой. Актерский состав также сменился. Главные роли в этом сезоне исполнят Кристиан Слэйтер и Аманда Пит.

Сериал основан на реальных событиях и рассказывает историю домохозяйки Бетти Бродерик, которая убила изменившего ей мужа Дэна и его новую жену спустя несколько лет после развода. Действие этой нашумевшей в США истории разворачивается в конце 80-х годов прошлого века.

Бетти Бродерик, приговоренная судом присяжных к 32 годам заключения за двойное убийство, и поныне отбывает наказание в калифорнийской тюрьме.

«Проклятая»

«Проклятая»

Режиссер: Джон Ист и другие

Netflix

«Проклятая» — новый фэнтези-сериал, основанный на одноименной книге Тома Уиллера и Фрэнка Миллера, автора комиксов «Город грехов» и «Бэтмен: возвращение темного рыцаря».

Проект по-новому осмысляет легенду о короле Артуре, рассказывая историю девушки-сироты Нимуэ, которая обладает сверхъестественными способностями и становится могущественной волшебницей, известной как Владычица Озера.

Нимуэ влюбляется в молодого воина по имени Артур, которого волшебник Мерлин отправляет на поиски старинного меча. Нимуэ присоединяется к нему и не раз доказывает свою храбрость и силу духа. Американские критики отмечают, что история становления характера Нимуэ переплетается с актуальными вопросами сохранения природы, религиозного авторитаризма и абсурдности войны, что делает историю особенно актуальной.

«Я могу уничтожить тебя»

«Я могу уничтожить тебя»

Режиссер: Сэм Миллер

НВО (совместно с ВВС)

Британо-американский проект «Я могу уничтожить тебя» рассказывает историю молодой писательницы Арабеллы Эссиуеду, роль которой исполняет Михаэла Коэл (она же и автор сценария).

Арабелла проводит свободное время в клубах и барах, как и большинство людей ее возраста. Все меняет одна ночь, после которой девушка просыпается и не помнит, что с ней произошло накануне. Со временем она начинает убеждаться в мысли, что ее насильно подвергли наркотическому опьянению и изнасиловали.

Серьезные отношения с бойфрендом-итальянцем и стремительное развитие писательской карьеры становятся неважными в сравнении с произошедшим, и Арабелла начинает корить себя за неправильное поведение и пытаться понять, как жить с этим знанием дальше.

«Клуб нянек»

«Клуб нянек»

Режиссер: Люсия Аньелло

Netflix

Netflix решил порадовать своих поклонников, экранизировав крайне популярную в Америке 1990-х серию книг и повторив успех одноименного сериала, вышедшего в конце прошлого столетия.

История основана на серии подростковых книг Энн М. Мартин, разошедшейся более чем в двухстах миллионах копий по всему миру. Проект рассказывает о группе семиклассниц, которые решили заняться бизнесом и открыть «агентство», предоставляя услуги нянь. Действие нового сериала перенесено в наши дни, но проблемы героинь остаются прежними: первая любовь, отношения с родителями, деньги и развлечения. Однако для их решения героини теперь пользуются смартфонами и соцсетями.

«Возвращение домой»

«Возвращение домой»

Режиссер: Кайл Патрик Альварес

Amazon

В самом конце мая на Amazon вышло продолжение истории, где исполнительницей главной роли и продюсером стала Джулия Робертс. В первом сезоне сериала в жанре психологического триллера героиня Хайди Бергман помогает бывшим военнослужащим справиться с посттравматическим синдромом под эгидой программы «Возвращение домой». Через несколько лет мы обнаруживаем девушку, работающей в кафе и не имеющей никакого понятия о своем прошлом. Однако вопрос случайного знакомого из прошлой жизни заставляет ее начать расследование.

Во втором сезоне героиню, потерявшую память, играет Жанель Моне, — девушка обнаруживает себя в каноэ, плывущем по реке, но не представляет, как она туда попала. В поисках ответов она выходит на таинственную организацию, которая создала программу «Возвращение домой». В это же время ветеран войны Уолтер Круз уже прошел эту программу и пытается вернуться к обычной жизни, но начинает подозревать, что с проектом что-то не так.

«Я исчезну в темноте»

«Я исчезну в темноте»

Режиссер: Лиз Гарбус

HBO

Двухкратная номинантка на «Оскар», режиссер-документалист Лиз Гарбус сняла для HBO шестисерийный документальный мини-сериал о журналистке, сценаристке и писательнице Мишель Макнамара. Она посвятила большую часть жизни расследованию преступлений «убийцы из золотого штата», который совершил 50 изнасилований и 10 убийств в Калифорнии в 70-80-х годах прошлого века.

Маньяка безуспешно искали 40 лет. Это давнее нераскрытое дело вдохновило Мишель на проведение собственного расследования, о котором она писала в блоге под названием «Дневник реальных преступлений». Результатом стала книга, которую завершил муж писательницы Паттон Освальд — Мишель скончалась в 2016 году в 46 лет во сне.

Вскоре после смерти Мишель убийца был найден, им оказался бывший полицейский, 72-летний Джеймс Деанджело.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+