К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Фильм-концерт Renaissance певицы Бейонсе заработал $21 млн за первый уикенд в прокате

Бейонсе в туре Renaissance (Фото Kevin Mazur / WireImage for Parkwood)
Бейонсе в туре Renaissance (Фото Kevin Mazur / WireImage for Parkwood)
1 декабря в США вышел документальный проект Бейонсе о ее туре Renaissance — за первые выходные в кинотеатрах он заработал около $21 млн. Первые домашние сборы фильма-концерта уступают аналогичным лентам других артистов, включая Майкла Джексона и Джастина Бибера

Документальный фильм о концертном туре Renaissance певицы Бейонсе заработал около $21 млн за первые выходные в прокате в США. Об этом сообщает The Wall Street Journal. 

Лента Renaissance: A Film by Beyoncé («Ренессанс: Фильм Бейонсе») вышла 1 декабря — посмотреть ее в США можно только в сети кинотеатров AMC Theatres. Режиссером и продюсером проекта выступила сама Бейонсе. Как отмечает «Бюллетень кинопрокатчика», первые домашние сборы фильма-концерта уступают показателям аналогичных проектов других артистов: Renaissance: A Film by Beyoncé заработал на 9,6% меньше дока «Майкл Джексон: Вот и все» ($23,2 млн) и на 28,8% меньше «Джастин Бибер: Никогда не говори «Никогда» ($29,5 млн). WSJ пишет, что в мировом прокате фильм  Бейонсе собрал еще около $6,4 млн.

Renaissance — первый сольный тур Бейонсе с 2016 года — принес певице не менее $500 млн. По данным Forbes USA, эта сумма не является рекордной для мирового концертного рынка: турне уступает по доходам сериям концертов, например, группы Coldplay или певца Элтона Джона. С мая по октябрь певица посетила с концертами 56 точек мира: Швецию, Великобританию, Францию, Испанию, Германию, Нидерланды, Польшу, США и другие. За несколько месяцев Бейонсе выступила перед 2,7 млн поклонников в 39 городах мира.

 

Ранее сообщалось, что 6 августа концерт Бейонсе в Вашингтоне в рамках тура был задержан на два часа из-за сильной грозы. Чтобы фанаты могли добраться домой на общественном транспорте и успеть на последний поезд метро, певица заплатила местному управлению метрополитена $100 000, продлив работу 98 станций еще на час.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости