К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Бейонсе стала первой возглавившей кантри-чарт Billboard темнокожей артисткой

Бейонсе (Фото Zuma / TASS)
Бейонсе (Фото Zuma / TASS)
Бейонсе стала первой темнокожей женщиной, возглавившей чарт кантри-музыки Billboard Hot Country Songs. Треки Texas Hold 'Em и 16 Carriages, которые войдут в ее предстоящий кантри-альбом Renaissance: Act II, заняли первое и девятое место в топе

Певица Бейонсе, которая недавно выпустила два трека, вдохновленных кантри-музыкой, стала первой темнокожей женщиной, которая возглавила чарт Billboard Hot Country Songs. Об этом сообщает издание The Washington Post. 

Telegram-канал Forbes Life
Официальный телеграм-аккаунт Forbes Life Russia
Подписаться

Композиции Texas Hold 'Em и 16 Carriages вышли 11 февраля после того, как Бейонсе анонсировала на Супербоуле-2024 вторую часть альбома Renaissance. Пластинка с подзаголовком Act II станет первой для исполнительницы, вдохновленной кантри-музыкой. Релиз запланирован на 29 марта. Трек Texas Hold 'Em с элементами банджо занимает в кантри-чарте Billboard первое место, а 16 Carriages — на девятой строчке в списке.

«Количество воспроизведений песен по радио за первую неделю после релиза просто поразительно и беспрецедентно», — сказала в комментарии Джада Уотсон, доцент Университета Оттавы, изучающая радиопередачи и чарты. Как отметила исследовательница, с конца 1950-х годов только шесть темнокожих артисток попадали в топы кантри-музыки.

 

До Бейонсе темнокожей женщиной с самым высоким рейтингом в чарте Billboard Hot Country Songs была Линда Мартелл, чья песня Color Him Father достигла 22-го места в 1969 году. Джада Уотсон отметила, что у Бейонсе, в отличие от певиц до нее, «есть огромная аудитория и огромный уровень поддержки, который другие темнокожие кантри-артистки не могли получить, потому что индустрия их не поддерживала». 

Первая часть альбома Renaissance, вдохновленная хаус-направлением, вышла летом 2022 года. Это была первая полноформатная сольная пластинка Бейонсе после релиза альбома Lemonade в 2016 году. В альбом вошли треки, записанные совместно с исполнителями Jay-Z, Skrillex, Джейком и Фарреллом Уильямсом. Релиз стал первой частью запланированной певицей трилогии альбомов, материал для которой Бейонсе записывала в течение трех лет. За первую неделю продаж Renaissance разошелся тиражом 332 000 экземпляров — пластинка стала самой популярной новинкой женщины-исполнительницы в 2022 году. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости