К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Певица Оливия Родриго поддержит помогающие американкам с доступом к абортам фонды

Оливия Родриго (Фото Matt Winkelmeyer / WireImage)
Оливия Родриго (Фото Matt Winkelmeyer / WireImage)
Певица Оливия Родриго сообщила, что перечислит часть средств, заработанных в рамках ее нового тура Guts, в организацию National Network Abortion Funds, которая помогает американкам получить доступ к абортам. Кроме того, на площадках на ее концертах установят стенды, на которых можно будет получить информацию о работе таких фондов и местном законодательстве в сфере репродуктивных прав

Певица Оливия Родриго перечислит часть средств, заработанных в рамках ее нового концертного тура, в фонды, которые помогают американкам получить доступ к абортам после отмены конституционного права на прерывание беременности в стране. Об этом сообщает издание The Rolling Stones. 

Telegram-канал Forbes Woman
Про женщин, которые меняют мир
Подписаться

В июне 2022 года Верховный суд США отменил решение по делу «Роу против Уэйда», которое гарантировало право на прерывание беременности на федеральном уровне. После отмены прецедента власти штатов могут запрещать аборты по своему усмотрению — частично или полностью — на своей территории. Сейчас в США 14 запретивших аборты штатов — Алабама, Арканзас, Айдахо, Кентукки, Луизиана, Миссисипи, Миссури, Северная Дакота, Оклахома, Южная Дакота, Теннесси, Техас, Западная Вирджиния и Висконсин. Как ранее сообщали исследователи некоммерческой организации Society of Family Planning, после отмены решения по делу «Роу против Уэйда» число абортов в стране не снизилось, а, наоборот, «остается постоянно повышенным». 

Так, перед первым концертом своего тура Guts Оливия Родриго рассказала о запуске проекта Fund 4 Good, который будет заниматься поддержкой репродуктивных прав женщин в США. Название инициативы отсылает к названию одной из песен певицы — треку good 4 u. В рамках проекта часть средств от продажи билетов на концерты исполнительницы в стране будет направляться в организацию National Network Abortion Funds, которая оказывает финансовую и техническую поддержку фондам по всей Америке, помогающим женщинам получить доступ к абортам. Они в том числе покрывают женщинам из штатов, в которых аборты запрещены, затраты на поездку в города, где искусственное пребывание беременности все еще легализовано, и стоимость самой процедуры. 

 

«Сегодня для процедуры аборта требуется гораздо больше денег, времени и планирования, чем когда-либо прежде», — комментирует Ориаку Нджоку, исполнительный директор National Network Abortion Funds. Она добавила, что за последний год все 100 фондов — членов организации заметили одновременное снижение пожертвований.  

Кроме того, на концертных площадках, где Оливия Родриго будет выступать, устанавят информационные стойки местных фондов, которые помогают женщинам с доступом к процедуре аборта. На них будет размещена информация об их работе и местном законодательстве в сфере репродуктивных прав. Также певица намерена поддержать организации, которые занимаются проблемой гендерного насилия и помогают девочкам получить образование.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости