К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Spa


    Выбор Forbes Woman

    Дубай

    Директор по маркетингу в СНГ и странах Балтии компании Coinstar Наталия Катина:

    Первый мой осознанный поход в спа-центр случился из любопытства. Дело было в одном из роскошных отелей знаменитой сети Ritz-Carlton в Дубае. Я прочитала рекламный буклет, на целых полдня отреклась от моря и солнца и осталась довольна. Особенно порадовало то, что на весь spa-центр я была единственным клиентом.

     

    Это опыт мне пришелся по душе, и я решила следующий отпуск целиком посвятить спа. Пошла на штурм в присущей нам, русским, манере: когда долго откладываешь что-то, а потом стараешься наверстать — пятилетку за два года. Долго выбирала отель, заранее составила расписание процедур. И, конечно, перепробовала весь ассортимент. Вы только представьте: десять дней по пять процедур! И это еще без учета бассейна с морской водой и массажных струй!

    Процедуры следовали одна за другой с 11 до 16 часов, из-за столь плотного графика я почти бросила курить, просто не было на это времени! Переносила все это сначала с юмором, потом стоически в ожидании эффекта, причем эффекта наглядного и надолго. В офисе, конечно, спросили: «Ну, как ты отдохнула?». А у меня главное воспоминание — за эти 10 дней отпуска я дико устала! Во всяком случае, надеюсь, что все это пошло мне на пользу.

     

    Лондон

    Глава представительства Управления по туризму Великобритании VisitBritain в России Татьяна Хорешок:

    По натуре я очень энергичный и активный человек, а работа связана с командировками и большим количеством встреч. К тому же недавно у меня родился ребенок, поэтому, как известно всем работающим мамам, мне катастрофически не хватает времени на себя, когда можно полностью отключиться от суеты, провести время наедине с собой и даже просто расслабиться. Я нашла выход для себя в регулярных походах в спа, хотя чаще чем раз в два месяца все равно не получается. Но зато сочетание водных процедур, массажа и ухода за телом очень быстро восстанавливает силы. В том числе и потому, что здесь можно забыть о проблемах и волнениях и погрузиться в какое-то блаженное уединение.

     

    Так как по работе мне часто приходится бывать в Великобритании, я использую каждую возможность посетить спа-салоны и там. Самый любимый — «Секвойя», в уникальном отеле The Grove в получасе езды от Лондона. Побывав там всего один день, чувствуешь себя как после недельного отпуска. Говорят, что там проводила выходные королева Виктория. Для полного уединения и отключения от внешнего мира надо побывать в спа Whatley Manor, это поместье в двух часах езды от Лондона. Но это уже занятие на целый день: после процедур нужно не торопиться назад в город, а сидеть на веранде и созерцать утопающие в зелени окрестности. А если же не удается выбраться из Лондона, то отдаю предпочтение спа-салону при отеле The MayFair. Всем советую мои любимые процедуры — спасительное увлажнение для лица и массаж горячими камнями для тела.

    Бали

    Директор по маркетингу российской верфи Ost Yachts Александра Вакар:

    ССразу скажу, я не из тех паломниц, что сотнями устремились по стопам Элизабет Гилберт после выхода ее книги «Есть, молиться, любить». На Бали я отправилась не в поисках знойного австралийца, а просто потому, что люблю этот остров и возвращаюсь туда снова и снова.

    В первый же день я отправилась в спа, благо неподалеку от моего гестхауса был Zen Spa (www.zenbalispa.com) со стандартным набором островных процедур. Свое расписание я составляла с усердием — когда еще будет время каждый день ходить на двухчасовой расслабляющий массаж с маслом иланг-иланга и баловать себя огуречной маской для лица и маской для волос с авокадо? Эту трехчасовую программу я исправно выполняла все четыре дня и, пожалуй, с легкостью выдержала бы еще пару недель. Надо сказать, что я перепробовала на себе множество «пятизвездных» балийских массажей в роскошных отелях и они, честно, не особо отличаются от процедур в простых «городских» спа. Так что очень рекомендую балийские спа не при гостиницах, а просто в городах: мастера и масла здесь самые настоящие, а цены в разы меньше. Например, бюджет моего спа-восстановления в спа Venezia (www.veneziadayspa-ubud.com) составил около $120 за четыре дня. В этом спа мне приглянулся приятный зеленый дворик и тарелка с ломтиками арбуза и папайи, политыми соком лайма, — в подарок после каждой процедуры. К тому же дорога от моего гестхауса до спа проходила по симпатичной маленькой улице с магазинами местных дизайнеров.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости