К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Камни и Мистика


В летних коллекциях ювелирные дома к чему только не взывают — даже к силам природы, — чтобы угодить клиенту. А клиент может выбрать между игрой в легкомысленность и сдержанной элегантностью.

У компании Cartier — новая коллекция Amulette de Cartier. Основной геометрический элемент — разомкнутая плоскость круга, она должна символизировать бесконечность желаний. Выполненная из камня, эта деталь выступает талисманом. Минералы, оправленные в золото, обладают, как верят авторы коллекции, мистическими качествами. Опал отвечает за умиротворение, малахит приносит удачу в путешествиях, сердолик придает энергию, хризопраз поднимает настроение, а оникс символизирует силу, веру и интуицию.

На мистическое поле ступил и дом Piaget. Четверть века назад он представил оригинальное кольцо, на котором закреплено второе, вращающееся. Женщинам вообще-то свойственно, волнуясь или размышляя, вращать кольцо на пальце. Сегодня ювелиры Piaget включили в коллекцию Possession («Обладание») новые модели. «Кольцо на удачу» и вовсе презентуется как «соприкосновение с внутренним «я». Последняя версия с бриллиантами состоит из двух колец, вращающихся независимо.

Новая коллекция Coco Crush ювелирного дома Chanel посвящена фирменной «стеганой» строчке. Впервые использованная в кожаных аксессуарах марки в 1955 году, она стала ее узнаваемым знаком (так же, как представленный в 1968 году четырехлистник Alhambra стал «визитной карточкой» дома Van Cleef & Arpels). Стилизованная строчка выглядит благородно на кольцах из белого или желтого золота, а также на браслете-манжете.

 

Итальянский бренд Antonini представил на ювелирно-часовой выставке Baselworld 2015 новую коллекцию Black & White, выполненную, соответственно, из белого золота с черными или белыми бриллиантами. Золото не покрывается родием — оно подвергается сатинированию и приобретает матовость. Его естественный мягкий цвет выгодно подчеркивает тон кожи.

Испанская марка Carrera Y Carrera в честь своего 130-летия представила на Baselworld коллекцию Universo — «Вселенная». Философия создания мира трансформирована в четыре ювелирные линии: Origen (источник), Alegoria (аллегория), Savia (энергия) и Prisma (призма). Украшения Origen воссоздают языки огня, первоисточника Вселенной, в виде асимметричных кривых, спиралей и кругов из золота. Мотив бабочек — аллегория движения и свободы, выраженная обтекаемыми линиями и контрастом белого и желтого золота. В линии Savia представлены мини-скульптуры в модных оттенках дымчатого кварца с белыми и коньячными бриллиантами. В Prisma презентуют идею «света истины» — при помощи многогранника, преломляющего свет.

 

Коллекция Blue Book 2015 американского дома Tiffany & Co посвящена океану. Особого внимания заслуживает кольцо причудливой формы, в котором более четырехсот голубых бриллиантов. Золотой, черный таитянский и белый жемчуг южных морей идеально смотрятся в кольцах и эффектных нитях. Есть серьги с голубыми турмалинами, кольца с танзанитами и ожерелье с аквамаринами и бирюзой.

Компания Bulgari известна любовью к цветным камням, и для коллекции Mvsa их отбирают из самых экзотических мест мира. Поиски могут занимать несколько месяцев или даже лет. Но когда такое ожерелье оказывается на шее, кожа будто светится изнутри.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости