К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Коммандо» молодости нашей


Основатель «Тракторных заводов» предпочитает паевым фондам кино

Актеру Михаилу Пореченкову («Агент национальной безопасности», «9 рота») в новом фильме «День Д» (премьера намечена на март 2008-го) в роли отставного десантника предстоит расправиться с сотней злодеев, укравших его дочь и потребовавших вместо выкупа убить президента Эстонии. Знакомый сюжет? «День Д», в котором Пореченков выступает не только как супермен, но и как продюсер, — ремейк голливудского фильма «Коммандо» 1985 года с Арнольдом Шварценеггером.

Съемки начались этим летом в Краснодарском крае, а финансирует фильм Михаил Болотин, владелец концерна «Тракторные заводы» (53-е место в рейтинге крупнейших частных компаний Forbes). Состояние самого Болотина (99-е место в «золотой сотне») — $660 млн.

Почему именно «Коммандо», а не, например, «Трактористы» с product placement концерна? «Никакого product placement. Для меня и моих партнеров фильм «Коммандо» имеет культовое значение, — поясняет бизнесмен. — Мы все из одного детства, поэтому было принято решение стартовать именно с этого сценария». В производство фильма, по словам Болотина, будет вложено $5 млн, и ностальгия здесь ни при чем: предприниматель рассчитывает получить доход «существенно выше, чем если бы мы эти же средства положили на депозит в банк или вложили в паевые фонды, которые, как показала практика, приносят нулевую прибыль». Для справки: съемка «Коммандо» обошлась в $10 млн, а в прокате картина собрала $57 млн (из них $35 млн в США).

 

«Бюджет «Дня Д» для России немаленький, но заработать вполне реально», — считает основатель продюсерской фирмы «Профит» Игорь Толстунов. «Уже в первый год фильм должен окупиться и может принести 25% прибыли», — говорит художественный руководитель кинокомпании «Амедиа» Зоя Кудря.

Глава «Тракторных заводов» тоже уверен в коммерческом успехе и, не дожидаясь начала проката «Дня Д», запускает еще один проект. По словам Болотина, это будет «фильм для молодежи». Продюсером выступит Анна Михалкова. Работа над картиной начнется в октябре.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости