К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Повороты


    Связь на 100%

    2006 год, октябрь

    В статье «Идущие вместе» Forbes описал историю создания группы «Промсвязькапитал» братьев Ананьевых и ее стратегию — искать западного партнера, если нет уверенности в том, что бизнес можно развивать самостоятельно. Так, Ананьевы продали 15,3% Промсвязьбанка немецкому Commerzbank, создали совместное предприятие с финской KONE. А в марте этого года стало известно, что они ищут покупателя на 100% акций ЗАО «Синтерра» — оператора дальней связи, созданного в 2005 году. Компания является центральной в группе «Синтерра», объединяющей ряд региональных операторов, и владеет самой протяженной в России наземной цифровой сетью. Как говорят в «Промсвязькапитале», руководство группы рассматривает предложения от нескольких участников рынка. Первый претендент уже известен — «Мегафон», совет директоров которого проголосовал за сделку.

    — Иван Просветов

     

    В ту же реку

    2008 год, июнь

    В статье «Жизнь после Таранова» мы рассказали, зачем бывшие акционеры «Пивоварен Ивана Таранова» (группа Detroit Investments) вновь занялись производством пива. Завод под Мытищами они построили с прицелом на емкий московский рынок и рассчитывали загрузить его за пять лет. Но, по словам совладельца Detroit Investments Евгения Кашпера, это должно случиться уже в 2010 году. Поэтому в группе сейчас думают о покупке или строительстве производства в других регионах. «Мы уже запустили восемь марок пива и намерены добавить еще три мировых бренда в этом году», — говорит Кашпер. В Detroit Investments рассчитывают за 5–7 лет занять 5% российского пивного рынка, а мощностей подмосковного завода (даже с учетом наращивания) хватит лишь на половину этой доли. Расширение бизнеса будет финансироваться на 50% из собственных средств группы, на 50% — за счет кредитов.
    — Иван Просветов

     

    ИЗ АРХИВОВ

    1930, январь

    Убыткам вопреки

    Иностранцы, гостившие у нас во время катастрофических распродаж на Уолл-стрит, были поражены бодростью, которую демонстрировали многие жертвы. Громадные убытки вызывали скорее шутки, чем слезы. И если можно было бы копнуть глубже, то, несомненно, выяснилось бы, что многие из тех, кто сильно обжегся, горят желанием вновь поиграть со спекулятивным огнем.

     

    1957, январь

    Женский взгляд

    Женщинам-инвесторам свойственны особые подходы в покупке акций, утверждает нью-йоркский брокер Артур Кренски. Им нравится присматриваться 
к ценам — как в магазинах, изучить «все углы», собрать как можно больше сторонних советов и свыкнуться с тем, что они приобретают. Если же покупка сделана, они верны своему выбору так же, как своим семьям.

    1985, июль

    Семь источников

     

    Инновации, как учит Питер Друкер, не появляются, как богиня Афина, прямиком из головы Зевса. Он насчитывает семь источников инновационных возможностей. Прежде всего это перемены в промышленности или структуре рынка, резкий рост рождаемости, изменения в человеческом сознании, настроениях и намерениях и новые знания — компьютеры, ракеты и все остальное.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости