К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сегодня смог, сэр


    Консьерж лондонского The Ritz Майкл Де Козар 
отвечает на вопросы Forbes о городе и о себе

    Как давно вы здесь работаете?

    Я работаю в The Ritz London уже тридцать восемь лет.

    Вы, конечно, уже привыкли к вопросу «Самая необычная просьба от клиентов за эти годы?». Тем не менее мы тоже интересуемся, какая же?

     

    Пожалуй, от одного джентльмена с юга Франции. Он попросил купить для него классический лондонский автобус дабл-декер и доставить в его французское поместье. И мы, разумеется, справились с этой задачей.

    Назовите, пожалуйста, три любимых лондонских ресторана или кафе (кроме тех, что относятся к The Ritz).

     

    Три моих любимых заведения кроме ресторана The Ritz (который, к слову, замечателен) — это, во-первых, чудесный и весьма знаменитый французский ресторан Le Gavroche (43 Upper Brook Street) недалеко от Парк-лейн. Во-вторых, это Zuma (5 Raphael Street, Knightsbridge) — очень модный и популярный японский ресторан в фешенебельном Найтсбридже. И в-третьих, ресторан современной китайской кухни Hakkasan (8 Hanway Place), он находится в самом сердце Лондона, рядом с Оксфорд-стрит и Тотнем-Корт-роуд.

    Куда отправиться в окрестностях Лондона, если есть всего один свободный день и хочется выехать за город?

    Конечно же, в Виндзор! Виндзорский замок — самый древний и большой в мире из обитаемых ныне замков и официальная резиденция Ее Величества Королевы. Там можно осмотреть помимо окрестностей Королевскую галерею и Кукольный дом королевы Марии — он во многом повторяет сам дворец, но выполнен в масштабе 1 к 12. А после этого можно проехать по живописной долине реки Темзы и пообедать в одном из ресторанов в деревушке Брей — в The Fat Duck или в Waterside Inn — кухня и в том и в другом просто отличная.

     

    Ваше любимое театральное шоу в Вест-энде?

    Я не буду оригинальничать и признаюсь, что очень люблю «Призрак оперы» — The Phantom of the Opera. Этот мюзикл замечателен абсолютно всем: музыкой, историей, профессионализмом актеров и тем фактом, что уже 25 лет он бессменно идет на сцене театра Ее Величества — Her Majesty’s Theatre. В Лондоне это шоу, что называется, the must.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости