К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Стоит съесть: пиццу в «Монике», устрицы в «Турандоте», черную икру «На Мосфильмовской»

Стоит съесть: пиццу в «Монике», устрицы в «Турандоте», черную икру «На Мосфильмовской»
Новости московских кафе и ресторанов

«Бабье лето» в Москве – последняя возможность в этом году обедать и ужинать на летних верандах. На будущей неделе рекомендуем вам посетить гастроли питерского шеф-повара, отведать устрицы и черную икру, продегустировать пиццу от Айзека Корреа и наблюдать за салютом в День города в панорамных ресторанах.

Поесть на выставке

Поесть на выставке

В винном баре Touché продолжается серия гастролей «Питерский десант». Запись на 12 и 13 сентября уже открыта: специальное меню представит Артем Гребенщиков из Erarta Café при музее современного искусства на Васильевском острове. Блюда, которые можно будет попробовать в эти дни, созданы шефом под впечатлением от картин из галереи «Палисандр», выставленных в баре. Малосольный сиг с кремом из свеклы и мороженым из хрена, холодный ростбиф с печеной паприкой и эмульсией из черного чеснока, гребешки с кремом из цветной капусты, фундуком и жу из шампиньонов и еще несколько блюд будут подавать в сопровождении специально подобранных сомелье вин. Ужины стартуют с 18:00.

Устрицы в «Турандот» и «Ботик Петра»

Устрицы в «Турандот» и «Ботик Петра»

В ресторане «Турандот» на Тверском бульваре подают устрицы по специальной цене. Белый жемчуг №1 отдают за 230 рублей за штуку, Средиземноморские №2 — за 160, а Королевские №3 так и вовсе за 130. Устричный обед или ужин рекомендуем устраивать на Трельяжной террасе с неотъемлемым аккомпанементом в виде бокала игристого. До 24 сентября по воскресеньям  в «Ботике Петра» на Лесной на весь ассортимент устриц действует скидка 40%. Сахалинские будут стоить 150 рублей, Жилардо — 375, а Фин де Клер — 342 за штуку.

День города в Buono, Mercedes bar, Seven, Hong Kong и Soluxe Club

День города в Buono, Mercedes bar, Seven, Hong Kong и Soluxe Club

На верхних этажах Radisson Royal Hotel в ресторане клиентам предлагают игристое, а в Mercedes bar — авторские коктейли на виски, специально разработанные по случаю Дня города. В новом семейном ресторане Seven подготовили сет-меню из четырех блюд: салат с картофелем и копченой курицей, котлеты из щуки с пюре и чесночным соусом, шницель с мацони и зеленым горошком и карбонара из кальмаров со спайси соусом. Рестораны китайской кухни также решили поучаствовать в праздничных «гуляниях»: шеф-бармен Hong Kong и Soluxe Club Василий Жеглов представит новый коктейль «870 капель» на основе водки с ликером из бузины и обесцвеченным кордиалом из щавелем и лаймом с добавлением спрея из абхазских лимонов и вина. Коктейль будет подаваться в виде комплимента всем гостям.

Икра на Мосфильмовской

Икра на Мосфильмовской

В ресторане «На Мосфильмовской» в качестве сезонного продукта используют черную икру. Три дня, с 14 по 16 сентября, можно попробовать пять икорных блюд Михаила Кощеева. С икрой подают скрэмбл, печеный картофель, пиццу, спагетти и мороженое.

Моника Айзека Корреа

Моника Айзека Корреа

На Трубецкой улице, напротив усадьбы в Хамовниках, открылось городское кафе «Моника», где работает Айзек Корреа. Его основной задачей было поставить в заведении настоящую бруклинскую пиццу, которая в итоге заняла центральное место в меню: со страчателлой и помидорами, с салями, с морепродуктами, с брезаолой, с запеченными овощами и с трюфелем. За остальные разделы отвечает шеф  Дмитрий  Марусеев (Probka на Цветном). Рекомендуем заказывать брускетту со слабосоленым лососем и домашним маслом, салат с пармой и артишоками, тосканский томатный суп с морепродуктами, тартар из говяжьей вырезки с пармезаном, каперсами и вялеными томатами, тальятелли с трюфелем, дорадо фрутти де маре, тальятту с грибами и брокколи. За коктейли отвечает Василий Жеглов (Hong Kong, Soluxe Club), а за кофе и завтраки – Анастасия Годунова (Good Enough).

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости