К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

10 лучших актеров 2019 года по версии The New York Times

10 лучших актеров 2019 года по версии The New York Times
Кинокритики The New York Times выбрали 10 лучших актеров прошлого года — по этому списку вполне можно сверять свои ожидания на грядущие премии «Оскар» и «Золотой глобус». Возглавляет список Адам Драйвер, сыгравший главную роль в драме Ноа Баумбака «Брачная история»
Адам Драйвер
DR

Адам Драйвер

Харизматичный Адам Драйвер, когда-то ставший известным после роли бойфренда главной героини сериала «Девочки», в последние пару лет обрел статус одного из лучших голливудских актеров. В 2019-м он сыграл в картине Скотта Бернса «Отчет о пытках», в великолепной драме Ноа Баумбаха «Брачная история», в фэнтези Джими Джармуша «Мертвые не умирают» и, конечно, в последней части саги «Звездные войны: Скайуокер. Восход» Джей Джей Абрамса.

А благодаря фильму Спайка Ли «Черный клановец» Драйвер стал номинантом в категории «Лучшая мужская роль второго плана» на премии «Оскар» и «Золотой глобус» в 2019 году.

Лупита Нионго 
DR

Лупита Нионго 

В 2019 году африканская актриса театра и кино Лупита Нионго снялась в фильме Абе Форсайта «Маленькие чудовища», а также в фэнтези Джеффри Джейкоба Абрамса «Звездные войны: Скайуокер. Восход». Однако лишь триллер Джордана Пила «Мы» подарил Нионго номинации «Лучшая актриса» (Сатурн), «Лучший злодей» и «Лучший актер или актриса» (Премия канала «MTV»).

Джулианна Мур 
DR

Джулианна Мур 

В 2019 году изящная американская актриса и писательница Джулианна Мур снялась в трех картинах совершенно разных жанров. Драма Барта Фрейндлиха «После свадьбы», короткометражный фильм «Невероятная», а еще картина Джо Райта «Женщина в окне», которая выйдет на экраны в 2020 году. В список лучших актриса попала за «Глорию Белл» — фильм, снятый в 2018 году, в котором Джулианна Мур играет влюбленную в бывшего офицера морских сил Арнольда.

Бред Питт
DR

Бред Питт

Бред Питт порадовал своих поклонников двумя фильмами в совершенно разных жанрах. В картине Квентина Тарантино «Однажды в...Голливуде» Питт играет Клиффа Бута, каскадера своего друга, популярного актера Рика Далтона (Леонардо Ди Каприо). В течение всего фильма персонаж открывается с разных сторон, держа зрителя в напряжении. В фильме Джеймса Грэя «К звездам» появляется абсолютно другой Питт, играющий Роя Макбрайда — инженера армейского корпуса, который путешествует по Галактике в поисках своего отца.

Антонио Бандерас 
DR

Антонио Бандерас 

Испанского актера Антонио Бандераса в прошлом году можно было увидеть в двух фильмах: «Прачечная» и «Боль и слава». В картине Стивена Содерберга «Прачечная» актер играет Рамона Фонсеку, совладельца панамской юридической фирмы, которая вовлечена в отмывание незаконно нажитых средств.

В драме Педро Альмодовара «Боль и слава» персонаж Бандераса — испанский режиссер по имени Сальвадор Малло, который когда-то был очень популярным. Оставшись в одиночестве, Малло оглядывается в прошлое, и на него обрушиваются воспоминания — из детства (мать играет Пенелопа Крус), юности, кинокарьеры.

Игру Бандераса оценил и Каннский фестиваль — в 2019 году он получил награду за «Лучшую мужскую роль».

Дженнифер Лопес 
DR

Дженнифер Лопес 

В этом году Дженнифер Лопес снялась в откровенной драме Лорина Скафарии «Стриптизерши». Когда банковский кризис лишает команду Рамоны и других девочек из элитного стриптиз-клуба всех накоплений, они разрабатывают план, как вернуть свои деньги, чтобы снова вести привычный образ жизни. План заключается в том, чтобы отомстить бывшим клиентам. Картину сняли за 29 дней, но подготовка стоила актрисе больших усилий — чтобы прийти в форму, Лопес пришлось придерживаться строгой диеты и посещать ежедневные тренировки.

Скарлетт Йоханссон 
DR

Скарлетт Йоханссон 

Отметившая в 2019 году 35-летие Скарлетт Йоханссон, как и ее партнер по «Брачной истории» Адам Драйвер, очевидно вышла на новый актерский уровень. В прошлом году она снялась у Тайки Вайтити в «Кролике Джоджо» и в фэнтези Братьев Руссо и Джо Руссо «Мстители: финал». После последнего фильма актриса была номинирована в категории «Лучшая актриса второго плана» на премии «Сатурн».

Но главная ее роль — и, кажется, не только за прошлый год, но и за всю актерскую карьеру — Николь в «Брачной истории». Она играет актрису, которая разводится со своим мужем-режиссером Чарли (Драйвер), чтобы построить жизнь заново — такую, какую хочется ей, а не (почти) бывшему супругу. И если бы на «Оскаре» была номинация «монолог года», главную премию точно стоило бы отдать Йоханссон за сцену в кабинете адвоката.

Роберт Де Ниро 
DR

Роберт Де Ниро 

В список лучших актеров Роберт Де Ниро на этот раз попал за роль в криминальной драме Мартина Скорсезе «Ирландец», вышедшей на платформе Netflix. Его персонаж — Фрэнк Ширэн по прозвищу Ирландец, которому подписывают убийства 25 гангстеров, включая самого Джимми Хоффу, которого играет Аль Пачино. Кроме того, в этом году поклонникам Де Ниро посчастливилось его увидеть в драме Тодда Филлипса «Джокер», который стал одним из главных кинособытий года.

Элизабет Мосс 
DR

Элизабет Мосс 

Пока поклонники «Рассказа служанки» ждут очередного сезона саги о тоталитарном Гилеаде, его главная звезда Элизабет Мосс успела в 2019 году сняться в нескольких отличных драмах — у Кейси Аффлека в «Свете моей жизни» и у Пола Харрилла в фильме «Свет от света». Ее последняя большая роль — в фильме Андреа Берлоффа «Адская Кухня», где Мосс играет одну из трех нью-йоркских домохозяек, чьих мужей-мафиози ФБР посадило в тюрьму.

Но в рейтинг The New York Times Мосс попала за роль в картине «Ее запах» 2018 года, где актриса играет неспокойную панк-звезду по имени Бекки. Бекки пытается поставить точку в борьбе с алкоголизмом и вернуть к себе вдохновение, которое когда-то и помогло привести ее рок-группу к успеху.

Леонардо Ди Каприо
DR

Леонардо Ди Каприо

Вместе с Бредом Питтом его давний друг и коллега Леонардо Ди Каприо в этом году засветился у Квентина Тарантино в «Однажды в...Голливуде». Он играет Рика Далтон — актера, чья карьера медленно, но ровно идет под откос. Он страдает, советуется с большими продюсерами (Аль Пачино) и ищет счастья в Европе. Хотя, впрочем, пересказывать сюжеты и пытаться описать героев Тарантино — дело неблагодарное. Лучше один раз увидеть.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости