К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Афиша на карантин: главные онлайн-события первой недели мая

Афиша на карантин: главные онлайн-события первой недели мая
Ширин Нешат в Пушкинском, онлайн-медиации в «Гараже», Beat Film Festival на «Кинопоиске» и другие лучшие культурные события с 30 апреля по 6 мая — в подборке Forbes Life
Онлайн-медиация по выставке «Секретики: копание в советском андеграунде. 1966–1985»

Онлайн-медиация по выставке «Секретики: копание в советском андеграунде. 1966–1985»

Чтобы познакомить своих гостей с экспозицией выставки «Секретики...», посвященной официальному советскому искусству, музей «Гараж» предлагает онлайн-сессии со своими медиаторами. Цикл бесед состоит из двух частей: советское неофициальное искусство и его отзвуки в сложившейся сегодня ситуации.

В одной Zoom-конференции могут принять участие до 6 гостей, поэтому одна и та же тема может быть транслирована несколько раз в течение дня. Удобнее всего искать расписание на сайте музея. Ближайшее событие состоится уже в эту пятницу, 1 мая, — медиации о легендарных поездках за город группы «Коллективные действия».

Где: garagemca.org

Public talk о книжной индустрии от Музея Москвы

Public talk о книжной индустрии от Музея Москвы

Музей Москвы продолжает серию бесед «Как меняется городская жизнь» с теми, кто ее формирует. В этот четверг в Zoom встретятся представители книжной индустрии, которые планируют обсудить поиск новых способов взаимодействия с аудиторией и цифровые ресурсы книжной индустрии. Как обстоят дела у книгоиздателей и книготорговцев — обсудят представители издательств Ad Marginem, «Альпина нон-фикшн», «Белая ворона», магазина «Республика» и Борис Куприянов из «Фаланстера». Для получения ссылки на конференцию необходимо зарегистрироваться.

Регистрация: muzey-moskvy.timepad.ru

Когда: четверг, 30 апреля, 20:00

Ширин Нешат в ГМИИ им. Пушкина
Shirin Neshat·Courtesy the artist and Gladstone Gallery, New York and Brussels

Ширин Нешат в ГМИИ им. Пушкина

Пушкинский развивает свой проект «100 способов прожить минуту». В начале мая здесь покажут работы одной из самых известных медиахудожниц Ширин Нешат. Персональные выставки Нешат с большим успехом проходят по всему миру, в 2009 году она получила «Серебряного льва» за лучшую режиссуру на 66-м Венецианском кинофестивале.

Музей покажет несколько работ художницы. В том числе культовое «Шествие», созданное вместе с композитором Филиппом Глассом, и все три фильма из цикла «Мечтательницы», которые иллюстрируют мечты о свободе женщин.

Где: 100waystoliveaminute.pushkinmuseum.art

Когда: суббота, 2 мая, 19:00; среда, 6 мая, 19:00

Выставка Spring Break в галерее SAMPLE
Людмила Баронина. Купюра №1, 2019

Выставка Spring Break в галерее SAMPLE

Аукцион SAMPLE открыл первую в своей истории онлайн-выставку русского молодого искусства Spring Break, в рамках которой пройдет также онлайн-аукцион. От привычного viewing-room проект отличает специально созданное пространство, максимально схожее с идеальным выставочным белым кубом. Здесь представлено около сорока работ, среди которых произведения Людмилы Барониной, Алексея Дубинского, Маши Сомик. Стартовые цены начинаются с демократичных 5000 рублей.

Где: sample-art.com

Когда: до воскресенья, 3 мая

Международный театральный онлайн-фестиваль

Международный театральный онлайн-фестиваль

Издание The Theatre Times открывает Международный театральный фестиваль, все спектакли из программы будут доступны онлайн.

В программе фестиваля свои проекты представят 25 театральных организаций. Участником из России станет «Электротеатр «Станиславский», который покажет пять постановок, среди которых опера Дмитрия Курляндского и Бориса Юхананова «Октавия. Трепанация» (3 мая), «Идиотология» Клима Козинского (5 мая) и другие проекты. Полное расписание показов доступно на сайте фестиваля.

Где: thetheatretimes.com/iotfestival2020

Питер Брейгель Старший в Музее старых мастеров, Брюссель
Питер Брейгель Старший. Нидерландские пословицы, 1559·Google Arts & Culture

Питер Брейгель Старший в Музее старых мастеров, Брюссель

Видеоэкскурсию из Музея старых мастеров в Брюсселе проведет Мишель Драге, генеральный директор Королевских музеев изящных искусств Бельгии. Главный фокус трансляции будет направлен на работы Питера Брейгеля Старшего, большое собрание работ которого хранится в музее. В записи доступны русские субтитры.

Где: www.youtube.com/visitflanders

Главные фильмы Beat Film Festival на «Кинопоиске»

Главные фильмы Beat Film Festival на «Кинопоиске»

Команда Beat Film публикует главные хиты своего фестиваля, представленные в программе последних лет. Фильм Сары Драйвер «Баския: взрыв реальности», «Берлинский фейсконтрольщик» о ночной жизни Берлина, «Рейв в Иране» о приключениях диджеев в стране, где запрещены вечеринки. Подборку обещают дополнять в течение года.

Все фильмы доступны по подписке на онлайн-кинотеатр «КнопоискHD», а до конца мая можно получить бесплатный пропуск по промокоду BEATHD.

Где: hd.kinopoisk.ru

Фестиваль неигрового кино МШНК и «Москино»
«Хозяин оленей», 2016. Режиссер Ксения Елян

Фестиваль неигрового кино МШНК и «Москино»

Московская школа нового кино покажет неигровые фильмы своих выпускников и преподавателей в рамках совместного фестиваля с «Москино». Главная тема — семейные связи, которые объединяют всех героев представленных кинолент. После просмотра у зрителей будет возможность обсудить фильмы с их создателями. Все работы покажут только один раз по расписанию, которое уже доступно на сайте фестиваля.

Где: Facebook mos-kino.ru

Когда: 30 апреля — 3 мая

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости