К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Музы Монпарнаса» в Пушкинском и «новая женственность» в «Художественном»: афиша событий с 15 по 21 июля

«Музы Монпарнаса» в Пушкинском  и «новая женственность» в «Художественном»: афиша событий с 15 по 21 июля
Премьера в театре «Современник», фестиваль женского кино в кинотеатре «Художественный», джаз в гольф-клубе и диско на «Стрелке» — Forbes Life собрал лучшие события на неделю вперед
Инсталляция Павла Альтхамера «Тишина» на площади искусств музея «Гараж»

Инсталляция Павла Альтхамера «Тишина» на площади искусств музея «Гараж»

На площади искусств перед музеем «Гараж» обновили экспозицию — до первых осенних холодов здесь расположилась инсталляция польского художника Павла Альтхамера. «Тишина» устроена как зеленый оазис посреди городского бетонного ландшафта, где зритель может заняться успокоительной вдумчивой медитацией. Каждый элемент композиции — высохшее дерево или куст определенного растения — служит для художника скрытой цитатой. С начала 1990-х годов Альтхамер работает с людьми с инвалидностью и специально для московского проекта вместе со специалистами художник разработал ряд духовно-телесных практик, которые будут доступны для всех посетителей инсталляции. Расписание и программу медитаций можно найти на сайте музея «Гараж».

Где: площадь искусств музея «Гараж»

Когда: до 30 сентября

Гольф-уик-энд Golf & Jazz в клубе «Форест Хиллс»

Гольф-уик-энд Golf & Jazz в клубе «Форест Хиллс»

В загородном клубе «Форест Хиллс» устраивают идеальный уик-энд для любителей гольфа и джаза. С самого утра здесь стартует гольф-турнир, а ближе к закату обещают концерт певицы ASET. Асет Самраилова — яркая представительница поп-фанка, миксующая в своих песнях соул, R&B и блюз. В программе новые авторские композиции, а также джазовые хиты.

Где: гольф-клуб «Форест Хиллс»

Когда: суббота, 17 июля. 9:00-18:00

Вечеринка SBP4 DJS в баре «Стрелка»

Вечеринка SBP4 DJS в баре «Стрелка»

Вечеринки по QR-коду продолжаются. В эту субботу во дворе бара «Стрелка» всю ночь за пультом музыканты группы СБПЧ — Кирилл Иванов, Женя Борзых и Стас Астахов. По мотивам последнего альбома команды, записанного в Кейптауне, гостей ждет африканское настроение в компании выверенного диско.

Где: бар «Стрелка»

Когда: суббота, 17 июля. 23:00

Фестиваль «Лето. Музыка. Музей» в музее «Новый Иерусалим»

Фестиваль «Лето. Музыка. Музей» в музее «Новый Иерусалим»

В музее «Новый Иерусалим» вновь проходит ежегодный фестиваль классической музыки. Идеологи мероприятия художественный руководитель Московской областной филармонии Максим Дунаевский и главный дирижер Королевского филармонического оркестра Ливерпуля Василий Петренко собрали программу, где исполнят произведения Клода Дебюсси, Игоря Стравинского, Сергея Рахманинова. В фестивале участвуют первые имена классической музыки: дирижер Кирилл Карабиц, виолончелист Миша Майский, сопрано Альбина Шагимуратова.

Где: музей «Новый Иерусалим»

Когда: до 18 июля

Лия Ахеджакова в новом спектакле «Первый хлеб» в театре «Современник»
Иллюстрация Лёши Силаева

Лия Ахеджакова в новом спектакле «Первый хлеб» в театре «Современник»

Театр «Современник» продолжает поддерживать творчество молодых драматургов. В начале следующей недели дают премьеру по пьесе Рината Ташимова «Первый хлеб» — историю про молодость и старость в маленьком провинциальном городке. В центре постановки потерянное в безвременье поколение, выбирающее войну в угоду мирной, но скучной жизни на берегу реки. Острую на язык бабушку Нурию, обладающую в постановке почти вселенской мудростью, играет Лия Ахеджакова.

Где: основная сцена театра «Современник»

Когда: понедельник, 19 июля. 19:00

Кинофестиваль «Новая женственность» в кинотеатре «Художественный»

Кинофестиваль «Новая женственность» в кинотеатре «Художественный»

Кинотеатр «Художественный» привозит сразу несколько больших российских премьер — в начале следующей недели здесь стартует фестиваль фильмов, снятых женщинами о женщинах. В программе 13 фильмов, среди которых победители и номинанты международных кинофестивалей. Фильмом открытия станет картина Марии Шрадер «Я создан для тебя» — романтическая комедия, где Дэн Стивенсон примеряет на себя роль робота и идеального партнера. На Берлинском кинофестивале исполнительница главной роли Марен Эггерт получила за актерскую игру «Серебряного медведя». Отдельного внимания заслуживает документальная лента Марка Канзиса «Женщины, создающие кино» 2018 года, рассказчицами выступили Тильда Суинтон, Джейн Фонда и Кира Муратова.

Где: кинотеатр «Художественный»

Когда: c 20 июля

Выставка Александра Бродского-младшего «Пейзаж с домами» в галерее «Триумф»
Александр Бродский-младший. Синяя ночь (Пустырь II), 2020

Выставка Александра Бродского-младшего «Пейзаж с домами» в галерее «Триумф»

В галерее «Триумф» показывают нежную выставку Александра Бродского-младшего. В акварельных работах художника индустриальный бруклинский пейзаж теряется в облачной дымке, благодаря чему городской ландшафт приобретает новое трогательное звучание. Графические листы Бродского-младшего в пространстве белого куба выглядят как листы ментальной карты или личного дневника, фиксирующие интимные переживания художника.

Где: галерея «Триумф»

Когда: до 1 августа

Выставка «Музы Монпарнаса», посвященная легендарным женщинам Парижа belle epoque в ГМИИ им. Пушкина
пресс-служба Пушкинского

Выставка «Музы Монпарнаса», посвященная легендарным женщинам Парижа belle epoque в ГМИИ им. Пушкина

Выставка рассказывает о наиболее важных, знаменитых и незаслуженно забытых действующих лицах художественной сцены Монпарнаса в первые десятилетия ХХ века. Дора Маар, Кики Монпарнасская, Соня Делоне, Вера Мухина, Любовь Попова, Александра Эксте, — в салонах, мастерских и кафе Монпарнаса громко звучали женские голоса, а многие героини говорили по-русски. О том, что историю искусства пора переписать, Пушкинский не просто заявляет, он действует. И эта выставка — прямое тому доказательство.

Где: Галерея искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков ГМИИ им. А.С. Пушкина

Когда: до 3 октября 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости